Грибок в загородном доме

Вера Ученик (146), на голосовании 1 год назад
У меня проблема в загородном доме - грибок. Купили его недавно и как-то просмотрели этот момент... Волосы рвать на себе уже бесполезно, поэтому вопрос - что делать-то???
Голосование за лучший ответ
Дима Ивойлов Знаток (332) 1 год назад
Купите средства специальные, чтобы он умер, это бактерии
CuMg2 Мастер (1584) 1 год назад
вроде как его почти не возможно вывести, но можно только полы снять и новые поставить и то не факт что получится, лучше посоветоваться насчёт этого с экспертами а не с людьми с форума
Серёжа Молодец Просветленный (47804) 1 год назад
Ну да согласен с первым отвечающим, есть спец. средства...
Кристина Михнеева Ученик (109) 1 год назад
Во-первых не нервничать. Во-вторых купить средство и провести обработку. Грибок - не конец света)) У меня на даче такой был, выводили долго. Но тут сами виноваты, покупали что попало, инструкцию не полностью выполняли, ну и все в таком духе...
ВераУченик (146) 1 год назад
Так а что вам помогло-то в итоге?
Кристина Михнеева Ученик (109) Вера, наше отчественное средство, Кольчуга. Две обработки с интервалами и грибка как и не бывало. Теперь всем советую его.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (121461) 1 год назад
обработать, мы обрабатывали ярославским антисептиком.
ded Moroz Оракул (53241) 1 год назад
Первое и главное - ВЕНТИЛЯЦИЯ! Даже если супер-пупер средство найдёте - он вылезет в новом месте - 100%.

А вот второе, да, это обработать места, причём не только где он есть, а в том числе места:
- тёмные;
- влажные;
- закрытые - без доступа воздуха практически;
- без доступа открытого ультрафиолета, проще - без окон.

Скорее всего дом стоял долго без использования? И логично, он не проветривался и не "дышал".

Дальше, вопрос: грибок где на досках или на штукатурке (и подобном)? - Вы не указали в вопросе.

В двух статьях и "народные" средства и "производственные":

Если на дереве:
https://www.ogorod.ru/ru/now/buildings/14588/Plesen-i-gribok-v-derevyannom-dome-iz-za-chego-poyavlyayutsya-i-kak-izbavitsya.htm

Если на штукатурке (и подобном):
https://dezecomos.ru/stati/luchshiye-sredstva-ot-pleseni/
Ted MacLeod Просветленный (27315) 1 год назад
Избавиться можно путём полного сжигания дома
Сигизмунд Швеллер Оракул (52575) 1 год назад
Средства – ерунда. Он и сам засохнет и пропадает,если не будет нужных условий для его существования. А основное условие - это влажность. Пока её не устранить,все остальные действия бесполезны.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158143) 1 год назад
Это не проблема пока. Первое определить что это. Второе - вентиляция. Просушить дом.
Просохший зачистить пораженное, заменить сильно поврежденные элементы, обработать антисептиком. И впредь не допуускать условий развития: влажность, застойный воздух, отсутствие света.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 1 год назад
Значитт тебе будет комфортно собирать ГРИБЫ
Диана Гичка Ученик (102) 1 год назад
Правильно вам говорят, вентиляция в доме отсутствует. Но вообще закажите подробное обследование дома. Мы так дом через теремъ обследовали и нашли много недочетов. Хорошо что еще вовремя спохватились, его удалось сохранить.