Если при попытке зайти в ящик или открыть форму восстановления пароля выдаётся "Мы предполагаем, что ваш почтовый ящик был взломан. В целях защиты данных мы временно заблокировали доступ к ящику", то это совсем не значит, что действительно был взлом. Это значит, что на Вашем аккаунте была замечена какая-то подозрительная активность, из-за чего доступ к ящику был временно заблокирован. Блокировка почты осуществляется системой автоматически.
________________________________________________
У меня пару раз так блокировали почту,
но я с помощью привязанного мобильного телефона
быстро самостоятельно возвращала доступ в почтовый ящик.
______________________________________________
Если возникает проблема с доступом в почтовый ящик,
можно обратиться в службу поддержки "Почты
Mail.ru "
напрямую на этот адрес:
mailsupport@corp.mail.ru В заголовке письма укажите тему проблемы.
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.
Либо можете подробно сообщить о проблеме
в службу поддержки "Почты
Mail.ru " с помощью данной формы:
https://help.mail.ru/surveys/claims указав в обращении имя проблемного почтового ящика.
Источник: © 15.08.2023
(почта работает как и всегда)