Как отучить кошку грызть мои комнатные цветы??? Подбросьте идеи, плиз!!

Эльмира Зиннатуллина Мастер (1454), закрыт 15 лет назад
Я люблю комнатные цветы, но не могу себе позволить их больше, чем место на холодильнике и верхних полках кухонного гарнитура. Потому что моя кошка их грызет, не ест, просто кусает и грызет. Я ей овес выращивала, вроде нравилось, но на цветы все равно покушается. Что делать?? Хочу много цетов в доме.
Лучший ответ
Надежда Мудрец (10890) 15 лет назад
Жестоко, но действует - водная настойка красного жгучего перца в пульверизатор и слегка обрызгать растения. Помогает. Подумайте про ассортимент растений - есть много ядовитых.
Источник: Всеядная кошка и около 150 растений
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
спасибо, а растениям перец не повредит?
Надежда Мудрец (10890) Нет. Но Вы без фанатизма.)))
Остальные ответы
андрей савицкий Профи (933) 15 лет назад
просто покорми кошку
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
)))))) я бы ее закормила, лишь бы цветы не трогала)))))
андрей савицкий Профи (933) мяса мяса больше не скупись!!
Виктория Додонова Мыслитель (5557) 15 лет назад
Никак. У меня 2 перса и я дааавно с цветами завязала.
Марк Знаток (466) 15 лет назад
Каждый раз их наказывать и кошка поймёт что так делать нельзя.
Виктория ДодоноваМыслитель (5557) 15 лет назад
Хм... наказывать? Наказывать за естественную потребность в витаминах? "УмнО". Кошка испокон веков ест траву. У домашних кошек. которые не гуляют на улице - та же потребность.
Марк Знаток (466) Ну че, дал под задницу её не сильно и всё. А если так хочет траву, можно купить, а цветы жалко же
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
купить ей ее цветы.. и твои будут не тронуты
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
эх, если бы ей можно было объяснить, какие цветы ее, а какие мои)))
Nastya Профи (930) 15 лет назад
У меня кот тоже грызёт.. Но видимо в цветах витамины как и в траве для них.
Дикий Ангел Гуру (3574) 15 лет назад
купите в зоомагазине травку для кошек и пусть кушает! её просто витаминов не хватает!
Анюта Ученик (166) 15 лет назад
Ей просто не хвотает минералов
Нина Федянина Профи (556) 15 лет назад
они все так делают, из-за нехватке витаминов или воды, купите ей витамины
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
к сожалению, у нее есть и витамины, и овес...а мои она грызет видимо из-за интереса...
Тая Мастер (2330) 15 лет назад
у нас тоже грызет, даже искуственные)))
НатальяНаталья Мастер (1333) 15 лет назад
ей не хватает витаминов... и просто из любопытства. Наш еще и шторы попробовал, понравилось))). Надо спец. травку выращивать. И с цветами осторожнее, могут быть ядовитые для кошек
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
тюль моя тоже грызет ))) есть у нее овес, его она тоже грызет, но от цветов все равно не отстает...
Юстас Алексу Мастер (1157) 15 лет назад
1. купите животному специальную траву
2. цветы можно поднять не только на холодильник, но еще есть горшки на стену вешать!
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
овес у нее есть, цветы можно конечно на стену поднять, дело в том что я люблю пальмы и деревья, ну такие большие цветы....не представляю как пальму на стену повесить..))
Юстас Алексу Мастер (1157) ну пальму на стену конечно сложно:) попробуйте у специалистов узнать в клинике для животных. у самого была кошка и тоже ела единственный цветок, но ей в жизне повезло и она переехала в частный дом:)
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
У меня кошарик тоже такое выделывал. Особенно зимой, когда травки на улице нет. Вот я и придумала, насадила в некоторых горшочках овса. Он залезает и жует траву, а иногда все-таки грыз цветы. тогда Я завела себе только фиалки и герань. Они ему не нравятся. Он перестал их жевать и сейчас все хорошо!
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
ух ты, герань это тема))
овес я ей тоже выращиваю, цветы все равно грызет))
Оксана ЧеркасГуру (4421) 15 лет назад
Герань-это я согласна, фу. А вот фиалки для моей кисы настоящее лакомство, она их внаглую жрет.
Черный котенок Мыслитель (6514) Не знаю, моему почему-то не нравиться! Хотя может быть это по тому что он в последнее время стал на столько жирный что ему теперь лень до подоконника лезти!
CEZAR Знаток (478) 15 лет назад
Придется выбирать между любовью к цветам и любовью к кошкам. Я выбрала второе.
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
красивый котик))
Багира Мудрец (16356) 15 лет назад
у меня тоже перс, и тоже жует цветы, а травку из зоомагазина есть не хочет, цветы мои он тоже не все ест, а выборочно, сожрал почти все дамское счастье, молочай, дифенбахию, что тут можно посоветовать? не заводите такие цветы, которые жрет кот
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
да уж, спасибо)) надо менять цветы..))
а не подскажете, какие цветы не трогает ваш кот?
Багира Мудрец (16356) кактусы,денежное дерево,фикус,суккуленты всякие он не трогает
витаю в облаках Мыслитель (7300) 15 лет назад
Мой кот тоже ест растения (циперус обожает) Пока стояли в комнате, ночью спать было невозможно-грыз громко и ломал стебли. Я все цветы перенесла на кухню. Он приучен на кухню без хозяев не ходить, да и не помоишник. Даже дверь не закрываем кухонную. Перестал. Я иногда сама отрезаю листочек и даю ему. Знаю. что циперус не ядовит, а другие он не ест.
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
ну у меня тоже все на кухне)) в недоступных для кошки местах, правда поливать очень неудобно))
витаю в облаках Мыслитель (7300) тогда дверь закрывайте.А когда вы на кухне ,наверное не будет
Влад Шляков Профи (849) 15 лет назад
А попробуйте цветы чем-то намазать, но только что-бы цветы и кошка потом не сдохли.
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
))))))
вот тут посоветовали настойкой жгучего перца)
Ирина Ирина Ученик (150) 15 лет назад
Проращивайте для кошки в ванночке пшеницу или овёс и давайте ей пророщенные растения. Или покупайте кошачьи витамины
Эльмира ЗиннатуллинаМастер (1454) 15 лет назад
эх, самое печальное что у нее и овес есть, и витамины регулярно весной и осенью...а она все равно за свое...видимо ей просто интересно))
лолитка Мастер (1183) 15 лет назад
кошке посейте специальную кошачью травку, а цветы постарайтесь перевесить на стены или ещё как-то максимально удалить от кошки, ибо не перестанет. проверено...