как решАть уравнение sinx=-1? подскажите ход решения и как вообще решать такие примеры=)

Михаил Баратов Мастер (1745), на голосовании 6 лет назад
кто донесет до меня это тому 10 баллов=)первому,конечно кого пойму
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Свиридов Мыслитель (7815) 15 лет назад
sinx=-1
х = arcsin(-1)= 270 градусов.... или 3пи деленное на 4....
учебник открой - он тебя научит
Евгения Курбанова Гуру (3261) 15 лет назад
есть свойство sin(-X)=-sin X sinX=-1 значит -X=-1 X=1
Nega NettГуру (2754) 13 лет назад
Нет такого свойства у синуса!!! Синус - нечетная функция!
Александра Чёрный КотУченик (103) 9 лет назад
Свойство такое действительно есть, но решается это уравнение совершенно иначе. Во-первых, есть формула: sinx=a, x=(-1)^n *a+2πn, где n целое. Во-вторых, sinx=-a (как в данном случае), x=(-1)^(n+1) *a+πn, где n целое. А в-третьих, sinx=1, sinx=0, sinx=-1 - это частные случаи. sinx=1, x=π/2 +2πn, где n целое; sinx=0, x=πn, где n целое; sinx=-π/2 +2πn, где n целое.
Мурзилка Кошкин Мыслитель (8309) 15 лет назад
этот пример настолько прост, что у него нет алгоритма решения. Он решается в одно (1) действие. Посмотри на график функции sin, и сразу догадаешься. А если не догадаешься, то значит не судьба.
Раиф Амантаев Профи (557) 15 лет назад
извини канешь но ты фигню здесьн е пиши ето ваще частный случай sinx=-1
а решается так sinx=-1
x=-П/2 + 2Пn вот и все господа
V-I-T-E-K Ученик (117) 15 лет назад
а вот пацан равильно скачал
x=-П/2 + 2Пn