А откуда у вас старый паспорт? Он сдается при обмене на новый. И вносится в реестр недействительных. Та же самая процедура с утерянными: после подачи заявления об утрате документ вносится в реестр недействительных.
отображается на сайте МВД, есть там такая услуга проверка паспорта по номеру. Деньги снять можно по временному удостоверению которую делают в день обращения там же в МВД где паспорта выдают