Проблема в коллективе и с тренером

Женя Михотина Ученик (238), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте! В тексте могут быть ошибки , пишу на быструю руку .
Я занимаюсь спортом недавно появилась проблема в коллективе и с тренером.
Наш коллектив не большой , нас взрослых ребят четверо .
Занимаюсь я фигурным катанием
Мы все были очень дружны , до одного недавнего момента.
Моя очень близкая подруга которой я верю и доверяю, уехала одна на сборы с тренером .
Никому ничего не сказав , и не предупредив.
Тренер поступил так же , мы остались одни.
Тренер променял всю группу на одного человека , я не имею ничего против того что бы она развивалась.
Но мы занимаемая в группе
И платим такую же цену за тренировки как и она .
Неделю мы были одни , я самая старшая в группе .
Поэтому помогала всем и поддерживала
Было сложно осознавать то что тренер бросил нас вот так просто нечего не сказав..
Прошла неделя , они возвращаются .
Всю эту неделю я работала , и так же наблюдала как мои друзья делают тоже самое .
Я была горда ими за то что они не сдались в такой ситуации .
В понедельник , когда они пришли мы всё так же пошли на нашу тренировку .
Почему то тренер давал задания только девушке которая поехала на сборы .
Назовем её Алиса?
Я понимаю , они были на сборах.
Нашли новые задания , и хотят их продолжить делать.
Я была бы рада их делать , если бы нам объяснили хоть что то.
Алиса перестала общаться с нами , хоть раньше заводила наш коллектив на разговор.
Тренер стал игнорировать нас , перестал делать замечания и давать задания .
Я немного смелее моих друзей , и готова разговаривать с тренером о проблемах в коллективе или нашим с ним личных .
Поэтому могу спокойно подходить и спрашивать у него новое задание , в тот день
Я смотрела за тем что происходит , поэтому пока не стала с ним разговаривать на эту тему .
Пытаюсь узнать у Алисы что происходит , она проигнорировала меня :(
мои друзья делали одно и тоже упражнение целых 1.30 часа ...
Мне было очень жаль их
В конце тренировки тренер подозвал нас , и начал говорить нам что будет игнорировать нас до того момента пока мы не начнём работать .
И не выпустит нас не на один старт.
Пока с Алисой он работал по программе!
Сказал что мы приходим сюда просто так .

Я так не думаю , ведь если бы нам этот спорт был не интересен .
Мы бы не вставали в 4-5 утра на тренировку .
И не выслушивали гадости в какой то момент про нас .
Я не могу жить без слов : молодец ! У тебя это хорошо получилось!
Мне нужно слышать это от тренера .

После этого мы пошли на следующую тренировку , происходило всё тоже самое.
Алиса занимается с этим тренером 8 лет , и у них очень много тайн от всей группы.
Я это прекрасно понимаю , не глупая
Завтра думаю поговорить на эту тему с тренером , ведь терпеть этот игнор за деньги я не собираюсь .
Я прихожу за результатом, не за тем что бы расстраиваться из за тренера .
Да и расстраиваться не собираюсь .
Просто нужен совет как правильно поступить в этой ситуации .
Ведь правда очень обидно что так происходит , и что всё внимание уходит на одного человека.
Видимо завтра придется поговорить с тренером .
Просто хотела поделится этим , мне будет трудно сейчас не сдаваться самой .. поддерживать своих друзей .
Ведь им тоже сложно :(
Кароче не знаю что писать ещё ..
спасибо за внимание !☹️
Голосование за лучший ответ
Iköl31 Гуру (3276) 10 месяцев назад
Кто то просто кому то дал в очелло, очевидно же
Женя МихотинаУченик (238) 10 месяцев назад
?
Вероника Мяу Ученик (135) 10 месяцев назад
Может ты попробуешь сменить тренера? Этот как то очень плохо к вам относится(
Женя МихотинаУченик (238) 10 месяцев назад
Ситуация такая , что мы недавно переехали даже если уходить .
Рядом нет нормальной спортивной школы :(
Тем более думаю мы как то сможем найти контакт с тренером и с Алисой.
Вероника Мяу Ученик (135) Женя Михотина, понятно.. Тогда, правда, вариант только поговорить, скажи что ты чувствуешь, от себя, типа «мне не нравится», «мне обидно», это помогает. Желаю удачи!
Женя МихотинаУченик (238) 10 месяцев назад
Спасибо огромное , так и собираюсь сделать.
Тебе тоже удачи!
Вероника Мяу Ученик (135) Женя Михотина, спасибо)