как грамотно поговорить с начальником о прибавлении зарплаты?

Екатерина Просветленный (21251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
fi4chk@ Мудрец (13763) 15 лет назад
Для того, чтобы попросить прибавку к зарплате, надо выбрать подходящее время. Не следует идти с этим к начальнику, когда он загружен работой, или — пребывает в плохом настроении. Лучше переждать и заговорить с ним в спокойной обстановке. Тогда у вас будет возможность, не торопясь, обсудить положение дел. Не пытайтесь заводить подобные разговоры, когда начальник, например, сушит руки или подписывает важные бумаги.
Если вы работаете в данном учреждении сравнительно недавно, задайте себе вопрос: не слишком ли рано говорить с начальником о размере жалования? И если решите, что такое время настало, имейте в виду, что он, выслушав вас, начнет внимательнее обычного присматриваться к вашей работе. Ведь ему необходимо выяснить, действительно ли вы заслуживаете того, о чем просите. Вам придется на деле доказывать свою ценность для предприятия.
Постарайтесь изложить свою просьбу о повышении зарплаты не в форме ультиматума — по крайней мере, если сами не готовы до конца выполнить его условия.
Остальные ответы
Дмитрий Фонин Мастер (1060) 15 лет назад
скажи что тебе нужны деньги на презервативы
Влюбленная в ЛЕТО Гуру (3320) 15 лет назад
уверена, он грамотно откажет, ссылаясь на кризис!
moon_cat Мастер (1188) 15 лет назад
придти и кулаком по столу каааак треснуть! ну или другие силовые методы подойдут ))))
Катерина Бердникова Мастер (1312) 15 лет назад
по-моему не подходящее время.
R R Гуру (4196) 15 лет назад
Сейчас кризис и основная проблема в том как бы не сократить сотрудникам зарплату, а ты о прибавлении. Подожди пока экономическа обстановка наладится.