Не слишком примитивное посвящение продавщице пирожков? (см.вн.)

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 15 лет назад
Продавщица пирожков.
Мы встретились на деревянном мосту между двумя вселенными,
Невидимыми за снегопадом, растворившимися в вечерней мгле,
И буддийская пагода, мерцающая вдали золотыми стенами,
Словно бы подвешенная в воздухе, и словно бы застывшие в хрустале
Перила с переплетающимися трезубцами и тритонами,
И сумасшедшие мотыльки, вихрем пролетающие над головой,
Всё само собой превращалось в музыку, и на эту музыку обертонами
Накладывался стук моего сердца и тоненький голос твой.
Ты говорила: друг мой, ведь это же очень страшно -
Всё позабыть навсегда, едва лишь ступив на мост,
Чувствовать, как бумажным корабликом расползается день вчерашний,
Чувствовать, как незаметно меняется скрытый рисунок звёзд,
И, обнаружив в ладони маленькую латунную птицу,
Смотреть на неё растерянно и неожиданно осознать,
Что это ключ от дверей, которым не суждено открыться -
Ты улыбнулась печально и выронила вещицу,
Тихо упавшую в снег - ни увидеть, ни отыскать.
Лучший ответ
Аннита Мудрец (13307) 15 лет назад
Ой, перестаньте сказать, Роман Андреич!
Отличное посвящение, и я уверена - очень понравилось той, для кого было написано!
Я даже отчего-то уверена, что он не все написал - этот посвятитель!! !
Просто не захотел открывать тайну, что носит очки, и что в своем почтенном возврасте, пополз на четвереньках шарить по мосту, в той непроглядной тьме и все ж таки нашел!! !
Что нашел?
Все нашел - и вещицу, и дверь, и самое главное - пирожки с продавщицей!! !
Ай, я голосую за хэпи енд!! !
Ну вот хочется мне, чтобы все всё нашли и были очень счастливы и не питались пиражками!
Остальные ответы
Мария Юрковская Мастер (1858) 15 лет назад
Не знала, что продавщицы пирожков такие возвышенные существа. Гениально.
Rumba Мыслитель (8453) 15 лет назад
Боюсь что она ответит этим:
Нателла Кузнецова Просветленный (21810) 15 лет назад
Ромочка, лучше съешь пирожков и похвали её за самые вкусные пирожки на свете.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
Еслибы вы не сказали кому посвящено, были бы другие ответы. Новсе равно, замечательно.
Татьяна Просветленный (39083) 15 лет назад
Посвящение очень даже ничего, только непонятно, либо вы - большой оригинал, чтобы незнакомой женщине написать такое интимное посвящение, либо проблемы с восприятием - если близкого человека воспринимать в первую очередь по профессиональному признаку.
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 15 лет назад
Боже, какая пошлость! Как нынешние гламурные сериалы.
_ Маргарита __ Просветленный (32316) 15 лет назад
Неприятности от скромности Вам не грозят ;-))