Информационные технологии
+2Как вы думаете, почему производители процессоров пишут TDP без учёта буста и занижают поддерживаемые частоты памяти?
С учетом энергопотребления современных процессоров , наверное что бы глаза на лоб не полезли от циферок и люди не шарахались
потому что TDP стал не удобным параметром для покупки кулера, а маркетинговой уловкой.
всё они пишут
а про озу и сам не знаю, из за этого многие альтернативно-одарённые уверены, что память может работать только на частоте, которую официально поддерживает процессор.

...потому, что разгон - это уже нестабильный режим работы данных компонентов! ))
1) Потому что понимающих в этом слишком мало. А непонимающие сразу взвывают "неэнергоэффективно"
2) Потому что "ыффыктывные мынеджыры" сказали что так больше продажи будут.