Программирование и его востребованность

maksss Знаток (268), на голосовании 1 год назад
Как думаете, будет ли избыток программистов через лет 5 или они будут востребованы всегда ?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 1 год назад
Избыток горе-"программистов" есть уже сейчас.
Недостаток хороших специалистов был, есть и будет.
Я ответил на твой вопрос?
РеципиентГений (82728) 1 год назад
Что-то у меня всё это ассоциируется с такси.
Когда не было агрегаторов, а были бомбилы, в Москве подходишь к краю тротуара, поднимаешь руку - и в течение 30 сек останавливается машина, а то и несколько. Причём, господ "дорогу пакажищь?" можно было сразу отпускать и подзывать следующих.
А сейчас стоит только на хедхантере поставить флажок "рассматриваю предложения" и апнуть дату резюме, как тут же выстраивается очередь рекрутёров, причём, среди них много прошаренных в IT-специфике, а не как раньше, умевших только менеджеров нанимать.
user user Оракул (75287) 1 год назад
Уже сейчас есть, никому не нужны клоуны на питоне....
Их уже никто не берет... Хотя двухнедельные курсы их пачками поставляют...
Нужны спецы, уровня Middle, Senior, а не ничего не умеющие мальчики...
Semen Kapacuk Гуру (3754) 1 год назад
Мало кто из тех, кто сейчас учится, так и останется программистом через 5 лет