Тут всё относительно !)
Например , в самой японии маленький внедорожник - Suzuki Jimny с турбо-движком 660 см3 и 64 л.с.- считается "кей-каром"и попадает под все местные льготы.
Но эта же модель Suzuki Jimny продаётся по всему миру ,НО уже с атмо-двигой 1.5 литра и 102 л.с.(есть эта версия Jimny Sierra и в самой японии !) - и чисто по мощности формально под определение "кей-кара" уже НЕ попадает !))
Та же история с моделями для европы - Suzuki Splash и Suzuki Celerio на основе "кей-каров" - Suzuki Wagon R и Suzuki Alto