Коллекционирование-это инстинкт или рефлекс?

mila Просветленный (34607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настена Парчайкина Мастер (1621) 15 лет назад
выработанный рефлекс (на мой взгляд...)
Остальные ответы
Иерарх Иерархович Мудрец (19814) 15 лет назад
Один из способов ухода от реальной жизни.
grillo Мыслитель (6125) 15 лет назад
никогда не помнимала коллекционеров, по-моему, это паталогия, к чему-то так привязываться!
Наталья Подзорова Гуру (3299) 15 лет назад
это творческий подход к культуре, если бы не было коллекционеров, мы бы обеднели духовно. Это инстинкт самовыражения.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Это СТРАСТЬ. В своем желании ОБЛАДАТЬ нужным экземпляром, коллекционер сповобен пойти на многое. Вплоть до убийства.