Можно ли получить социальную стипендию как одиноко проживающий студент, если есть доля в квартире?

Владислав Маврин Знаток (461), на голосовании 1 год назад
Я студент. Прописан в квартире, также у меня есть доля в другой квартире, в которой ещё живут родственники. Учусь в другом городе. Также имею временную регистрацию в общежитии. Планирую выписаться из квартиры и прописаться по временной регистрации. Дадут ли стипендию, если есть доля в квартире?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192065) 1 год назад
все студенты одиноко проживающие, а ты особенно хитро*опый
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
Социальная стипендия дается студентам из малообеспеченных семей. Если представите в учебное заведение такую справку - получите соцстипендию. А регистрация ваша там ничего не решает.
Владислав МавринЗнаток (461) 1 год назад
Ну просто кое-кто рассказал, что можно так получить стипендию. Выписаться из квартиры, пойти поплакаться в соц фонд, и там получить бумажку на соц стипендию
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) Владислав Маврин, ну если бы вы были без родителей, тогда можно было бы на такой еврейский ход рассчитывать. А если родители есть, то будут учитываться доходы всей семьи в совокупности для определения прожиточного минимума и присвоения статуса малоимущей семьи.
благодарю
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) Владислав Маврин, не вижу))))
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
не нужно ниоткуда выписываться, тем более, что временная регистрация предполагает наличие постоянной. Долю и вклады пока не проверяют. Пока.
Для получения социальной стипендии ( а для студентов 1-2 курсов, успевающих на хорошо и отлично, она назначается в повышенном размере) нужно подтвердить статус малообеспеченной семьи или семьи, получающей государственную помощь...Поплакаться - не пройдет. За государственные деньги нужно отчитываться десятком бумаг.
Там, где у тебя постоянная регистрация - твоя семья, пусть собственник помещения оформляет на себя субсидию на оплату ЖКХ. Это сложно. Нужны справки о доходах всех членов семьи. Если кто не работает, будут проблемы. С этим документом и справкой из твоего ВУЗа ты идешь в отдел администрации и получаешь справку для назначения социальной стипендии.