ИБП сразу отключается при отключении сети
ИБП последнее время после выключения света сразу же вырубается без переключения на Акум, в нем где то год назад меняли Акум, при этом недавно пересобрал пк но при это мощность в в ватах не сильно выросла, что делать?
зарядки аккумулятора не происходит, причин несколько либо батареи не рабочие,либо соединили, подключили не правильно, либо контроллер заряда сдох, неси в ремонт, они проверят
Если немного в электронике разбираешься, проверь степень заряда аккумулятора, его ёмкость а главное - напряжение заряда, которое на него подаётся. С этим часто бывают пробемы из-за высыхания электролита в цепи управления. APC - этим часто грешат - кондёр практически впритык установлен с резистором, который сиьно греется.
И ещё - если в системном трее кажет заряд 100 процентов, но UPS всего несколько секунд держит - замена аккумулятора. Их, обычно, хватает на 3-5 лет.