Можно ли стирать пуховик adidas в стиральной машинке?

Winston Blue Ученик (61), на голосовании 1 год назад
Какой режим выбрать? Сколько оборотов отжим? Обязательно ли использовать теннисные шарики для стирки?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (125986) 1 год назад
посмотрите информацию на ярлычке.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (186792) 1 год назад
Смотрите на ярлык, зависит от того какой наполнитель. Но у меня подобный пуховик сбился в комки и перестал греть. Если не заявлено что можно в машине стирать то не рискуйте
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (103053) 1 год назад
Можно. Мячики бесполезны при стирке. Отжим на 1000 оборотов, иначе будут разводы от стирального средства. Лучше запустить полоскание второй раз. Если наполнитель пух, то после стирки куртку встряхивать несколько раз, а пух расправлять руками, т.к он сваляется при стирке.