От ежедневного бега по сколько км можно похудеть и на сколько?Или одного бега недостаточно?

Ализе Мон Мыслитель (9187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Владиславовна Гуру (2599) 15 лет назад
атлетические виды спорта способствуют сжиганию лишней жировой ткани, специалисты рекомендуют совмещать их с силовыми упражнениями для достижения лучшего эффекта в пропорции 3 раза в неделю силовые, 3 раза в неделю атлетические (бег) . При таком нормировании продолжительность силовых упражнений должна быть не более 20 минут в день, а пробежки от 30 до 60 минут.
Такое сочетание позволяет похудеть за месяц до 5-15 кг в зависимости от исходной комплекции
Остальные ответы
111 Профи (945) 15 лет назад
лучше ходить в треножерный зал эфекта больше!!!!
Эдгар ЕршовУченик (102) 4 года назад
Нет ничего лучше бега на улице !!!
Ольга_М Мастер (1721) 15 лет назад
недостаточно. на диеты тоже не нужно садиться. физические нагрузки и рациональное питание вот это то чо нужно
Роман Петров Гуру (3379) 15 лет назад
меняйте нагрузку, от ткаого стресса вес легче сбросить (бег, плавание, ролики, самокат и т. п.)
Skom Мастер (1828) 15 лет назад
Я читала американские статьи о вреде бега.. .
Говорят, что при беге происходит содрагание внутр. органов, и это может нанести много вреда (тесты показали что у 50% испытуемых, опускались почти и ухудшалось общее состояние).. .
И там давали совет, что если вы бегаете, то нужно бежать по мягкой тропе и в специальных кросовках.. .

Мне запретили бегать.. .
В тренаж. зале очень много хожу, и на вел. тренажере..., помогает, худею...
Толян Бойченко Знаток (431) 15 лет назад
Один час в день, но обязательно с утра!
Гульнара Бикьянова Мастер (2141) 15 лет назад
К примеру ты бегаешь 1 час в день и расходуешь при этом 500ккал (легкий бег) . Учитывая что энергоемкость 1г жира 9ккал, делаем грубый вывод что ты сожгла 55г жира. Если ты бегаешь 5 раз в неделю, то это получается 275г, за месяц - 1100г.
Это разумеется при прочих равных условиях! Добавь диету (1500-1700ккал в сутки) , похудеешь быстрее!
пират Просветленный (35358) 15 лет назад
Быстрая ходьба эффективней бега сжигает каллории. Так же надо ограничить потребление углеводов. И позаниматься на тренажерах.
tanjer soto Мудрец (11152) 15 лет назад
Если бегать в течение часа со скорость около 10 км/ч (это примерно в 2 раза быстрее средней скорости пешехода) , сжигается чуть больше 600 кал. Для того, чтобы сжечь 1 кг жира, нужно потратить чуть больше 7800 кал. Получается, для того, чтобы сбросить 1 кг, нужно так бегать 13 дней.

Несколько замечаний.

10 км - это достаточно большая дистанция для неподготовленного человека. Больше 5 сразу вряд ли получится.

Расчеты даны для постоянной скорости. Если Вы будете бежать медленнее, останавливаться, переходить на шаг - расход энергии будет другим.

Расход энергии зависит от веса. Эти расчеты даны для веса около 55 кг. Если Вы весите меньше - расход энергии будет меньше (соответственно, бегать придется больше) .

Если Вы до этого не занимались спортом и лишнего веса у Вас в принципе немного, то масса тела может вырасти. Это происходит за счет роста объема мышц (которые, кстати, тяжелее жира) . Я в свое время за месяц бега умудрилась набрать 2 кг :) То же самое касается силовых упражнений. Правда, это уже совсем другие килограммы - это не жир, а красивое, хорошо протонированное тело.

Насчет тренажерных залов. Бегать на дорожке в тренажерном зале на порядок легче, чем на улице. Там нет неровного асфальта, спусков, подъемов, клумб, которые надо обегать, и т. д. Мне, честно говоря, в залах скучно, я занимаюсь только на улице. Но это Вам решать.
Петр Алесандров Оракул (75727) 15 лет назад
....смотря сколько бегать.. . лучше медленно, но долго.... сало наиболее активно начинает гореть после 40 минут нагрузки, а это уже не менее 7 км, так что десятку трусИть по-любому надо, а к этому готов не каждый....