Что вы можете рассказать о таких странных существах? Где они встречаются и встречаются-ли ?

В японском городе Йошии, в области Окаяма, объявилось странное змееподобное существо, очень напоминающее популярный мистический персонаж японского фольклера цучиноко - змея с длинным телом и круглой белой мордой. Тело существа было найдено в хлеву и тщательно обследовано специалистом-зоологом, который определил его принадлежность к рептилиям, и не исключил, что это может быть именно цучиноко.

Во всей этой истории не последнее место занимает и коммерческий интерес: город Йошии объявил себя "родиной цучиноко". Здесь можно отведать рисовых лепешек или вина, названных в его честь, ведь сказочный персонаж известен своим пристрастием к алкоголю.
Тsuchinoko также известна под множеством других местных имен, таких как nozuchi или bachi-hebi (в Северной Хонсю) , tsuchi-hebi (в Осаке) , и многих других.
Сообщается, что змея около 2 до 3 футов в длину, чаще всего пятнистая черная или цвета ржавчины, и с ярко-оранжевый брюшком.
Эта змея очень ядовита, может плевать ядом на значительные расстояния. Особенно любят запах цветков каштана.
Змея умеет прыгать до нескольких метров в длину.

Много известных животных в Японии упоминаются в фольклоре и суевериях, возможно, что реальное животное лежит в основе историй оTsuchinoko.
Если мы говорим о новом виде змеи, то по описанию наиболее вероятным кандидатом является вид Viperdae, или Crotalidae .

За исключением Хоккайдо и южного японского острова, tsuchinoko были зарегистрированы по всей Японии. Тsuchinoko никогда не был официально признан.
Скорее всего это действительно куколки, из которых впоследствие бабочки появятся...
гусеницы
На змееящерок похожи хотя может я и ошибаюсь!!!!
какой ужас!! ! Это прикол?