Без причины болит безымянный палец на правой ноге?

Андрей Померенко Гуру (3676), закрыт 1 год назад
Я ничем его не травмировал, просто сидел, и в один момент почувствовал боль на безымянном пальце правом ноге. Ничего такого не было, чтобы он болел, при чем болит тогда, когда я им двигаю. Скажите, что это может быть?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1271985) 1 год назад
Ты не поверишь )
Такое бывает у всех людей временами на разных частях тела.
Не отвлекайся. Занимайся своим развитием и профессиональной карьерой,зарабатывай сам на свой хлеб и будь самостоятельным.
Остальные ответы
каша нам Мудрец (10283) 1 год назад
я думаю что он сдвинулся... ты ванную себе сделай на травах... сердце не погружай на 8 минут горячую.... и там его повравляй - у меня знаешь всегда один мизинец там щелкает... чтобы там все прогрелось и тяни на себя... можешь все пальцы посмотреть так
сергей Профи (857) 1 год назад
Боль в пальцах ног
Боль в пальцах ног появляется при травматических повреждениях, деформациях стоп, воспалительных, дегенеративных заболеваниях. Часто становится следствием дерматологических болезней. Наблюдается при некоторых сосудистых и нервных патологиях. Может быть слабой, интенсивной, тупой, острой, тянущей, жгучей, ноющей, дергающей, распирающей, кратковременной, периодической или постоянной. Для выяснения причины болей в пальцах ног проводят опрос, внешний осмотр, дополнительные исследования: рентгенографию, УЗИ, лабораторные анализы. До уточнения диагноза рекомендован покой, иногда возможен прием анальгетиков.

Почему болят пальцы ног
Травматические повреждения
Болезни суставов
Другие инфекционные и воспалительные процессы
Кожные болезни
Сосудистые заболевания
Неврологические патологии
Другие заболевания
Диагностика
Лечение
Помощь до постановки диагноза
Консервативная терапия
Хирургическое лечение
Цены на лечение
Почему болят пальцы ног
Травматические повреждения
Самая частая травматическая причина боли в пальцах ног – ушибы при ударе, спотыкании либо падении тяжелого предмета. Болевые ощущения умеренные, стихающие в течение нескольких суток. Опора сохранена, иногда ограничена из-за боли. Палец отечен, возможны кровоподтеки. При ударе по дистальной фаланге может образовываться подногтевая гематома, которая сопровождается распирающими, пульсирующими болями в области ногтя, отеком, локальной гипертермией. Интенсивность болей постепенно уменьшается со 2-3 дня.

Перелом пальца возникает по тем же причинам, что ушиб, но боль при такой травме резкая, взрывная, незначительно уменьшающаяся с течением времени. Опора на дистальную часть стопы невозможна. При пальпации определяется резкая болезненность, положительный симптом осевой нагрузки, крепитация. Иногда выявляются деформации. Вывихи пальцев стоп наблюдаются редко, проявляются острой болью, характерной деформацией, пружинящим сопротивлением, нарушением опоры.

При озноблении пальцев ног, возникающем на фоне переохлаждения и высокой влажности, обнаруживаются распирающие жгучие боли, зуд, нарушения чувствительности, выраженный отек, багрово-синюшная окраска кожи. В первые минуты после отморожения боль слабая, покалывающая. Потом болезненность быстро нарастает, становится острой, жгучей, нестерпимой. Пальцы отекают, синеют. Образуются пузыри. В тяжелых случаях формируются участки некроза.

Боль в пальцах ног
Болезни суставов
Причиной симптома нередко являются артриты различной этиологии. Боли при артритах усиливаются по утрам, при физической нагрузке, сочетаются со скованностью движений, отечностью и покраснением кожи, варьируются от незначительных, кратковременных до интенсивных, постоянных. Для ревматоидного артрита типично симметричное поражение межфаланговых и плюснефаланговых суставов.

При псориатическом артрите в процесс вовлекаются дистальные суставы стопы. Посттравматический артрит проявляется поражением одного сустава. Неспецифический инфекционный полиартрит возникает на фоне острых инфекционных заболеваний. Боли резкие, сильные, беспокоят как при движениях, так и в покое, дополняются покраснением, локальным отеком мягких тканей. Болят не только пальцы, но и другие суставы нижних конечностей.

Для артритов пальцев ног, развивающихся вследствие перегрузки при плоскостопии и излишнем весе, характерно хроническое волнообразное течение с умеренно выраженным болевым синдромом. Еще одной разновидностью артрита из-за перегрузки является «болезнь балерин», при которой симптоматика зачастую проявляется ярче из-за повторной травматизации суставов.