График квадратичной функции

Роза Ученик (148), закрыт 1 год назад
Постройте график функции y=x^2+2x+1 и определите: наибольшее и наименьшее значение функции.
Дополнен 1 год назад
СРОЧНО!!!!
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (143674) 1 год назад
y = (x+1)^2
(-1; 0) -вершина, ветви вверх, у=0- наименьшее значение функции, наибольшего нет.
Остальные ответы
S.H.I. Оракул (74265) 1 год назад
Функция y = x^2 + 2x + 1 является квадратичной функцией, где a = 1, b = 2 и c = 1. График этой функции представляет собой параболу, которая открыта вверх, так как коэффициент a положительный. Вершина параболы находится в точке x = -b / (2a), то есть x = -2 / (2 * 1) = -1. Значение функции в вершине равно y = (-1)^2 + 2 * (-1) + 1 = 0. Таким образом, наименьшее значение функции равно 0, а наибольшее значение функции не ограничено сверху.

Вот график функции y = x^2 + 2x + 1:
 import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np

x = np.linspace(-5, 5, 100)
y = x**2 + 2*x + 1

plt.plot(x, y)
plt.xlabel('x')
plt.ylabel('y')
plt.title('График функции y=x^2+2x+1')
plt.grid()
plt.show()