Если я не нароком убью нападавших, то меня посадят, так что же мне надо просто стоять и терпеть?

Принц Дорнийский Мыслитель (7438), закрыт 4 года назад
как меня грабят и избивают?
Лучший ответ
Джафар Искусственный Интеллект (110060) 15 лет назад
Лучше три - пять лет по зоне ходить, чем оставшуюся жизнь под себя.
Василий ТёркинЗнаток (388) 1 год назад
Увы все коментарии под татьяной почему то улетучиваются. А уж на язык она остра (научилась у профессора). Слушай чего думаю: может и правда строить свою модель независимую от запада. Можем веть сами развиваться
Джафар Искусственный Интеллект (110060) Василий Тёркин, в принципе при Союзе так и старались делать. Всё же была вторая экономика мира...
Остальные ответы
Yarik Мыслитель (5796) 15 лет назад
лучше не превышать необходимую оборону
Принц ДорнийскийМыслитель (7438) 15 лет назад
когда тебя бьют руками и ногами я не очень то могу задуматься с какой силы и куда бью
Виктор Симановский Гуру (2553) 15 лет назад
Нет, можно бежать. Да, в самом деле, при советах такое безобразие было, потом вроде закон другой вышел, а теперь, что опять по новой: Он на тебя с ножом, а ты его палочкой по головке не можешь?
Palovich Профи (533) 15 лет назад
ну раз ты такой грозный кто же на тебя нападёт то????
Инквизитор Гуру (3073) 15 лет назад
прежде чем писать такие мольбы статью 38 УК РФ вместе с приложениями и изменениями к ней почитай, а потом устраивай бучу из ничего ок!
Альбина Клец Мудрец (11476) 15 лет назад
есть такое понятие - превышение предела необходимой самообороны. Если угроза вашей жизни и здоровью несоизмеримо меньше чем тот вред, который вы нанесли нападавшему то вы будете нести ответственность.
Виктор СимановскийГуру (2553) 15 лет назад
А кто мерить то будет?
Альбина Клец Мудрец (11476) Для этого существует специальная экспертиза. И есть четкие параметры нанесенного ущерба здоровью. В заисимости от потери трудоспособности и многих других критериев.
Melkor Гуру (4230) 15 лет назад
Если не спалят, то не посадят.. . Посему - делай выводы...
Владимир Мазур Просветленный (32890) 15 лет назад
Оячень трудно объяснить вьотведенных рамках всю ситуацию. Но надо иметь ввиду, что в соответствии сдействующим российским законодательством и судебной практикой человек имеет законное право на защиту своей и своих близких жизни. чести и достоиинства, причем в актвинйо форме, при этом исходят зи закрепленного в уголовном кодексе РФ на Необходимую оборону и крайнюю необходимость В связи с защитой себя и своих близких нельзя выходить из рамки крайней необходимости и не допускать превышение пределов необходи мой обороны.
Алсу Саитбатталова Мастер (2248) 15 лет назад
Если не будет превышения необходимой обороны, то не посадят.
ALKOR Ученик (111) 15 лет назад
К сожалению очень трудно доказать что это всего лишь самооборона.. . щекотливый вопрос.. . но стоять и смотреть не надо.. . ЖИЗНЬ - дороже всего...
7,62 мм Профи (670) 15 лет назад
Не оставляй свидетелей!
А если серьёзно, то человек, который боится ответить по закону (за превышение) , тем более боится нападающих и всё равно очканёт сопротивляться.
Лучше отсидеть и жить, или лучше как барану сдохнуть в подворотне, боясь превысить необходимую самооборону? (бред).
Валентина Оракул (70960) 15 лет назад
Да. По нашим законам- наверное так и надо делать, стоять и молчать.
Tsun Tsu Мудрец (12514) 15 лет назад
Надо быть толерантным к нападающим и не мешать им. У нас же демократия с свобода волеизъявления.