Обкатка нового китайского эндуро
купил себе KAYO T2 MX, но с ним не шли в комплекте моточасы, но есть километраж, после скольки километров мне менять масло и сколько раз?
купи лучше моточаса по ним проще , либо почитай в интернете там вроде 166 fmm
замена масло:
20 - завершающие
факт в том что у меня вообще нету возможности купить моточасы, а в инете не написано сколько на обкатке проходить по километражу
спасибо большое
Параметры обкатки могут различаться в зависимости от модели и рекомендаций производителя. Обычно процесс обкатки нового мотоцикла включает несколько этапов, которые обычно указаны в руководстве пользователя.
Один из важных аспектов обкатки - это замена масла. Рекомендуется провести первую замену масла в двигателе после пробега определенного числа километров, что обычно указано в руководстве. Для большинства мотоциклов велосипедов с двигателями объемом до 250 см³, первую замену масла рекомендуется провести после 500-1000 километров пробега, а затем придерживаться интервалов замены масла, указанных в руководстве пользователя.
Однако, для точной информации о рекомендациях по обкатке и замене масла, рекомендуется обратиться к руководству пользователя или проконсультироваться с авторизованным дилером или сервисным центром, которые имеют более подробные сведения о конкретной модели KAYO T2 MX. Это поможет вам следовать оптимальным рекомендациям производителя и обеспечит долговечность и надежность вашего мотоцикла.
Что ты несешь какие 500-1000 километров? Там по моточасам меняется масло! Есть ли у тебя мотик вообще, если есть то как он будет жить по твоим советам которые ты здесь написал?
Смагазина доставил, меняй масло сразу.
Первая замена происходит во время нулевого ТО; Вторая – после отката 5 моточасов; Третья – после 20 моточасов; Четвертая – 35 моточасов.При пробеге до 100 километров рекомендуется делать остановки через каждые десять километров. Остановитесь, постойте 10-15 минут, чтобы двигатель немного охладился.
Обороты не превышать выше половины.