А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

про игры Ученик (86), закрыт 2 месяца назад
А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Отзыв:
(короткий, небольшой)
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (12292) 3 месяца назад
Произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» - невероятно трогательная история, которая учит любви, дружбе, ответственности, сопереживанию. В повести автор напоминает о вечных жизненных ценностях, показывает две картины восприятия мира – чувственную и разумную. Основная мысль произведения заключается во фразе: «Любить — это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть в одном направлении».
Главный герой символизирует детскую чистоту и непосредственность, наивность, доброту и искренность.
Остальные ответы
Alpoldet Знаток (435) 3 месяца назад
Читал очень давно(практически ничего не помню), но могу сказать, что атмосфера у этого произведения приятная(вроде как, если верить остаткам воспоминаний). 8/10
Марина Овчаренко Высший разум (240420) 3 месяца назад
Повесть написана в жанре повести-сказки. С одной стороны, читатель погружается в сказочные приключения Маленького принца, путешествует с ним Вселенной, знакомится с удивительными планетами и героями. С другой стороны, автор заставляет задуматься над его размышлениями о духовности человека и его ценном даре - общение.
Повесть-сказка весьма интересна и поучительна. В ней содержится много мудрых высказываний, описаны черты характеров разных персонажей, их поведение, отношение людей к различным явлениям природы и животных. В сказке главной является тема бездуховности людей и их черствости и пренебрежения детским мечтам, стремлений и особого видения окружающего мира.