Ваз 2109 холостой ход

Роман Ушаков Ученик (153), закрыт 2 месяца назад
Всех приветсвую!хотел поинтересоваться у профессоров, такая проблема, автомобиль 2109 карб солекс 31 , на холостом ходу каждые пять секунд резко падают обороты и тут же выравниваются, нажимаеш чуть чуть на газ все в норме ?сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Волгин Мыслитель (7281) 3 месяца назад
Винт ХХ перетянут, обороты чуть добавь.
Роман УшаковУченик (153) 3 месяца назад
Обороты 900 , стоит заглушка с жиклером,как не тяни не раслабляй эфекта нет, холостой либо есть либо она глохнет?
Павел Волгин Мыслитель (7281) Роман Ушаков, жиклер мог закоксоваться со временем, сечение уменьшилось.
Роман УшаковУченик (153) 3 месяца назад
Проверено ?раз всё чисто:) ещё заметил что одновременно с этим напруга падает на 0,2 вольта
инесса шершень Знаток (412) 3 месяца назад
У меня на шэхее была такая жэ байда, с толкача завела ла и усе нормандосссс
Роман УшаковУченик (153) 3 месяца назад
Она не глохнет?хочет, но не может:)
инесса шершеньЗнаток (412) 3 месяца назад
Она и на ручнике не держалася москвич 2141
Толя Бухтояров Ученик (131) 3 месяца назад
подача бензина.
Роман УшаковУченик (153) 3 месяца назад
Машина работает чётко, ничего не троит,не дёргает, на холодную работа ровная, проедеш 100км , на сфетафоре встанешь и начинает резко скидывать на секунду, потом сек 5-10 всё ровно, и так постоянно пока не надавить чуть чуть на газ
Роман УшаковУченик (153) 3 месяца назад
При этом и вольтаж чуть чуть падает
iphone apple Мыслитель (7893) 3 месяца назад
Датчик холостого хода замени
AMIGO. Оракул (89220) 3 месяца назад
может просто под резиновое колечко подсасывает воздух, это там где жиклёр холостого хода, уже много лет не катаюсь на карбах
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (31860) 3 месяца назад
Проблема с падением оборотов на холостом ходу может иметь разные причины. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

1. Проблемы с регулировкой карбюратора: Проверьте состояние карбюратора и убедитесь, что он правильно настроен. Возможно, стоит очистить карбюратор от нагара и настроить его заново.

2. Проблемы со свечами зажигания: Проверьте состояние свечей зажигания и замените их, если они изношены или загрязнены.

3. Проблемы с системой зажигания: Убедитесь, что все компоненты системы зажигания, включая катушки зажигания и провода, работают исправно. Если есть неисправности, замените или отремонтируйте соответствующие детали.

4. Проблемы с датчиком холостого хода: Если проблема не устраняется после проверки карбюратора и системы зажигания, возможно, причина в неисправности датчика холостого хода. Рекомендуется обратиться к специалистам для его проверки и замены, если необходимо.