За что погибают молодые солдаты?

Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кабушев Гуру (2543) 15 лет назад
на этот вопрос есть 2 ответа:
1) если этот небоевая потеря - то из-за бардака в армии, а бардак в армии будет поа в стране бардак останется. Армия оеет теми же проблемами, что и всё остальное общество
2) если солдат погиб в бою - то это суровая правда жизни. Страна, которая хочет остаться свободной должна жертвовать жизнями молодых ребят, если она этого не захочет, то ей придётся платить жизняи детей, женщин, стариков. История мира неоднократно это подтверждала.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (14942) 15 лет назад
Сердце кровью обливается: у подруги сын идет служить....
Старый змейОракул (59171) 15 лет назад
Поменьше слушайте всяких трепачей, которым за то и платят, чтобы распространяли всякую чушь.
Светлана Мудрец (14942) Чушь про что? Про солдата опалееного лампой или повешенного в коптерке? Пургу не гони тоже!
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Есть встречный вопрос - почему рождаются дети?
Старый змей Оракул (59171) 15 лет назад
Встречный вопрос: за что люди погибают под колесами автомобилей?
Екатерина Волкова Мудрец (14369) 15 лет назад
кто идет на войну добровольно-знают и имеют свой ответ на этот вопрос... а кого туда просто посылают-чаще всего не за что... пушечное мясо... (((((
Инквизитор Гуру (3073) 15 лет назад
не за что, а просто так, по понятиям!

Уважающий себя воин, никогда просто так жизнью рисковать не будет! Тем более не за что!
Fleur Оракул (82633) 15 лет назад
Не "за что", а "из-за кого". Из-за всяких вышестоящих подонков, которые не могут навести порядок в армии, потому что им некогда: они делят должности и звания
Jackal Мастер (2117) 15 лет назад
В россии олигархически-корпоративный политический режим. Единственое за что сейчас погибают солдаты так это за интересы бизнес-элиты.

П. С. Госудаство называет себя родиной когда ему что то от тебя надо.
Источник: Мозг
фартовый Мастер (1891) 15 лет назад
Смотря в какой стране, в нормальных странах за независимость своего государства, в нашей (России) погибают непонятно за что. Взять например последний конфликт с Грузией, вообще не понятно, за что там наши солдаты погибали.
Ъ Просветленный (40670) 15 лет назад
Молодые солдаты погибают в основном из за своей собственной глупости, неумению воевать, Старый вояка знает как себя вести в той или иной ситуации.