Одиночество бывает прекрасным...КОГДА?

Linata Просветленный (24019), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
lara Искусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
когда в этом коконе созревает бабочка
:)
т. е. когда оно плодотворно
Источник: ваша иллюстрация
Остальные ответы
Геката Мастер (1749) 15 лет назад
Всегда, если есть о чем подумать
Курю я Мастер (1746) 15 лет назад
Когда человек хочет быть один
ТЕО Знаток (345) 15 лет назад
когда все надоело, хочется что-то изменить.. полезно однойц.. покопаться в себе!
- Spitza - Мыслитель (5681) 15 лет назад
Бывает. Но тогда это уже не одиночество, а уединение.
саламандра Мастер (1045) 15 лет назад
Когда мы самодостаточны
Наталия Савченко Мастер (1081) 15 лет назад
Одиночество радует, когда к нему стремился.. .
Мне кажется только в одиночестве, без внешних воздействий, можно понять себя, кто ты, зачем ты, почему ты...
Ирина Мастер (1877) 15 лет назад
1. Когда счастлив. 2. Когда несчастен.
Источник: )
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Когда прожит опыт отношений и теперь душа совершенно спокойно может проживать своё одиночество. Она им наслаждается.... она свободна от выяснений....))
светик Мыслитель (5599) 15 лет назад
«одиночество -это прекрасная вещь, но рядом всегда должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь- одиночество»
Тагира Мыслитель (9734) 15 лет назад
Когда на душе спокойно и надо подумать.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Когда человек осознает, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .