посоветуйте компьютер с мощным процессором не дороже 17000

Elena Мудрец (11020), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ну какой нибудь уж посоветуйте
Дополнен 15 лет назад
мне не нужны никакие там левые функции типа записи двд и проч ,и прог никаких я грузить туда тоже не буду ,мне он нужен для определенной работы
Лучший ответ
igorok77 Гуру (3797) 15 лет назад
Я так понял монитор и привод тебе не нужен, а корпус какой и блок питания сейчас стоит? И какие конкретно задачи ты хочешь выполнять?
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
монитор не нужен,что такое привод я не знаю,наверное нужен тк компу лет 6уже Конкретно чтоб было 10 окон открытых флешсайтов транслируемых видеопоток ,веб модель я вот
igorok77 Гуру (3797) Похоже тебе надо менять всё, сейчас что-нибудь посмотрю. На это надо некоторое время.
Остальные ответы
evgenizche Мудрец (12193) 15 лет назад
не получится, процессоры сейчас 6-8 тыс. + материнская плата 4-6 тыс. вот почти ничего и не осталось от 17000
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
6плюс4 это 10 остается еще 7 на что то еще ,а по складской цене это дешевле Мне не прям чтоб супер комп ,а так чтоб терпимо было Я сейчас вообще на говенном компе которому лет 6 и винде столько же и ниче сижу как то
evgenizche Мудрец (12193) это я тебе цены как раз приближенные к складским))) и 6 это самый минимум для нормально проца (не мощьного). Продолжаем: + корпус нормальный корпус с хорошим блоком питания (4-5 тыщ) + видюха (4-5 тыщ) + cd\dvd резак (2 тыщ). + моник (глаза ламать не будем возьмем тыщь за 8 широкоэкранный). вот и получается 25-30 штукарей. Есть такое правило, новый нормальный комп, не с самыми последними наворотами, но и не гамно стоит 30000 или 900-1000$. Это и 15 лет назад так и 10 и 5 и год назад так. Учти это цены достаточно низкие если действительно со склада, и по частям.
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
столько стоит один процессор более-менее.
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
по цене склада подруга оч хороший купила за 10000 год назад
Ыыы Мудрец (10512) Процессор Intel "Core 2 Extreme QX9775" (3.20ГГц, 2x6МБ, 1600МГц, EM64T) Socket771, без кулера -вот ничего ,но не за 10000
Александр Коломеец Мастер (1056) 15 лет назад
нет таких, чтобы дешево и мощно
Engineer77 Мыслитель (5211) 15 лет назад
Какие задачи Вы ставите? Опять-таки - возмите б/у делюксовую плату от асус на 775 сокете, процессор из топовых Р4, хорошую пассивную видеокарту, винчестер можно новый, пищущий двд - тоже новый - все обойдется тысяч в 6-8, на оставшиеся деньги купите хороший новый ЖК монитор 20-22".
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
мне двд вообще не нужен и монитор у меня есть и слава богу не жидкий,а обычный как я люблю громозкий,от него глаза меньше болят
Nexus Sansonatty Мыслитель (6631) 15 лет назад
Я смотрю тут умные сидят! Простите за грубость !
Вообще на компьютер вам семнадцати тысяч не хватит, а если вы имеете ввиду системный блок! То да можно собрать хороший !
Нужно процессор Двухъядерник 2,4 GHz минимум !!!Он стоит где то 4000 МАКСИМУМ! Корпус покупать желательно уже с блоком питания ! ( Желательно на 500W ), так просто дешевле обойдется! Поверьте! Оперативку 2 GB! Видеокарту на ваше усмотрение, но минимум как GeForce 8 серии! Матку можно взять где-то за 4000! Больше не надо! Asus P45 серии отлично подойдет! но кулер, жесткий диск это уже там на ваше усмотрение !
P.S. Я вот например собрал себе комп (системник всмысле) за 20000! Все думают что гавно :) Но я, извините, даже в Crysis на полных установках играю без проблем не считая того, что стоит самое большое разрешение! и все без лагов :) !
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
мне не надо на нем играть,а нельзя видео карту и проч взять со старого и прилепить как то программы загруженные на старом компе к новому,ну те чтоб жесткий диск перекинуть туда Вообщем я совсем ничего не понимаю в компах и на этом много всяких програм ,музыки итд итп и видеокарта которая меня устраивает ,можно ли как то все это прилепить к новому компу?вообще меня и мой старый устраивает,но судя по тому что тут говорят что за 17 одно говно,то мой совсем совсем хуже говна и он меня вообщем то устраивает всем кроме процессора и виртуальной памяти маленькой и если много окон открыто он виснет или вырубается
думала об этом компе,он совсем плох что ли? http://www.compumir.ru/specoffer/12/kompyyuter_biznes_klassa.html
demoniqus Просветленный (49487) 15 лет назад
если 17000 - это на системник, то вполне реально нормальный комп собрать. Процессор бери Intel Core 2 Duo (смотри у него тактовую частоту, размер кеша, частоту шины - чем больше, тем лучше) . Оперативную память - не ниже стандарта DDR II и не менее 1 Gb объема, хотя 2 Gb предпочтительнее. Бери двумя модулями - надежнее + двухканальный режим работы. Видеокарту выбирай по следующим параметрам: тактовая частота, разряадность в битах, объем памяти и ее стандарт, поддерживаемый DirectX, формат PCI-E (видеокарта не менее 256-512 Mb памяти стандарта не ниже DDR II разрадность шины не менее 128-256 bit). Жесткий диск - смотри в основном на объем и чтобы диск был стандарта SATA II - у меня на 1TB. Привод DVD-RW (смотри, чтобы он умел записывать на как можно более низких скоростях - запись будет качественнее) . Корпус, блок питания (марку FPS или ее производные лучше) тебе следует выбирать после того, как выберешь все остальное. Материнскую плату тоже выбирать надо с учетом остальных комплектующих. При ее выборе следует учитывать следующее: бери полноразмерный вариант ATX, а не урезанный mATX; чем больше USB-разъемов, тем лучше, тоже касается PCI-разъемов [НЕ ПУТАЙ С PCI-E!!!!].
Если нужна более подробная информация или помощь, пиши на мыло или стучись в агента.
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
с трудом представляю себя собирающей это,я компьютер даже пальцем трогать боюсь,а вы мне такое говорите,сейчас совсем расстроюсь и расплачусь
demoniqus Просветленный (49487) ну зачем же плакать, когда я могу конкретно помочь в этом вопросе?))))) Просто тут это муторно все расписывать, да и места не хватит...