Как подавить в себе синтиментальность?

Элементарно, Холмс Мыслитель (5692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василий Р. Профи (823) 15 лет назад
Христос учил состраданию, но не сентиментальности.
Сострадание идёт от Сердца. Но пока не очищено оно от заблуждений, многая помощь может быть похожа на "благими намерениями выложена дорога в ад".
Но очищая себя от заблуждений, ты помогаешь людям уже этим и развиваешь действенное Сострадание, а сентиментальность рассеивается как туман в лучах восходящего солнца.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8483) 15 лет назад
Для начала изучаем грамотность ;-)
Геката Мастер (1749) 15 лет назад
Планомерной работой над собой
Наталия Савченко Мастер (1079) 15 лет назад
А зачем ее подавлять? ?
Оглянитесь вокруг, разве вокруг Вас так много людей которые жалеют бездомных кошечек-собачек и утирают слезу от некоторых сцен в кино?? ?
По мне, так это довольно ценное качество в наше время...
FLORA Знаток (404) 15 лет назад
Не нужно этого делать. Сентиментальность-признак человечности.
ВЕДУН. Оракул (85853) 15 лет назад
А зачем её подавлять то! Если это одна из составляющих Характера человека, и причём Доброго и Отзывчевого! А это далеко не каждому Дано, это можно сказать Дар Божий!!!
Элементарно, ХолмсМыслитель (5692) 15 лет назад
Сейчас не эти качества ценяться, а соовершенно другие, к сожалению 1
разные люди ценят разные качества
Erma Eugen Мастер (1469) 15 лет назад
Избавиться однажды от воспоминаний. Потому что любое воспоминание - это прошлое и вызывает оно только грусть: Плохое воспоминание пожирает и мучает, а хорошее - еще хуже: -) Оно напоминает, что когда-то было ТАК хорошо!... И никогда уже ничего подобного не будет.

Воспоминания вредят настоящему. А сентиментальность - это и есть жизнь в воспоминаниях, да? То есть, жизнь прошлым

В себе я подавила эту сентиментальность, когда отформатировала диск С однажды. Со всеми архивами, фотографиями, воспоминаниями. СО ВСЕМ ПРОШЛЫМ! Погоревала день.. . И оказалось, что без этого багажа можно жить!

P.S. А вы можете отформатировать свою жизнь?
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Ни в коем случае не следует этого делать, иначе разовьется заболевание щитовидной железы. Если хочется плакать - плачьте, если не хотите, чтобы Ваши слезы кто-либо видел - избегайте ситуаций в которых можете дать слабинку, но НЕ ДАВИТЕ в себе чувства, это чревато всегда негативными последствиями. Не стесняйтесь себя и проблема отпадет сама собой)))
Тагира Мыслитель (9734) 15 лет назад
Гитлер тоже был сентиментальным человеком.
N LМыслитель (8089) 15 лет назад
Хайль!!!
Элементарно, ХолмсМыслитель (5692) 15 лет назад
)))) Ни когда бы не подумал !
кваас Профи (584) 15 лет назад
не надо этого стыдиться, сентиментальность и доброта ходят где то рядом, вы наверно хороший и добрый человек, не надо пытаться себя переделать