Как называются "жесткие" шторы? Что за материал?

Ира Иньева Ученик (122), на голосовании 1 год назад
Лет 15 назад покупали в Икеа.
Полотно, которое используется как шторы. Сделано из чего-то типа соломы, но сплетено совсем без дырочек. В итоге эти "шторы" плотные - практически не пропускают свет и пыль, прямые, не образуют складки.
Хочу сделать гардеробную, но не хочу согласовывать перепланировку, и такие шторки были бы отличной альтернативой стенам. Но не могу найти: по запросу "жесткие шторы" показывают либо портьеры, либо шторки из бамбука, которые близки к искомому, но совсем не плотные, пропускают свет и пыль.
Голосование за лучший ответ
The Hvzvrd Мастер (1171) 1 год назад
может жесткие это те, об которые убиться можно?
МОТЬКА Мудрец (11568) 1 год назад
Может циновка на окна
CeVita Мыслитель (9754) 1 год назад
Возможно, это текстиль (хлопок или лён) типа Blackout...
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183297) 1 год назад
Шторы из плотного материала, Ткань «Блэкаут», солнцезащитный текстиль.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239286) 1 год назад
Портьеры! Материалов великое множество. Зайдите в любой салон штор и выбирете.