Может ли из-за окислившей фишки не работать вентилятор охлаждения радиатора?
Машина приора. Перестал работать вентилятор охлаждения радиатора. Сначала проверил датчик. С датчиком все в порядке. Затем в монтажном блоке в салоне проверил релюшку и предохранитель. Они тоже работают исправно. Потом под капотом проверил еще 2 предохранителя возле аккумулятора, они тоже целые. Внешне осмотрел провода вентилятора, как оказалось у меня окислилась замыкающаяся фишка на самом вентиляторе. Почистил, оставил пока ее подсохнуть. Вопрос такой. Может ли из-за окислившийся фишки перестать работать вентилятор, никогда не сталкивался с этим. Обычно я менял предохранитель, реже реле и датчик.
Передерни раз 10-20 разъем, и он чуток прочистится. Продаются спреи для очистки контактов. Можно тонкой отвёрткой почистить
Может!
Не может,даже оторванный провод не мешает работе вертилятора,а тут зелень какая то!
вполне окисление может разрушить контакт проводов с разъёмом в колодке