что значит новотермин "очковать"?? (картинка в подтверждение существования -->

lara Искусственный Интеллект (111123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
павел учуев Профи (590) 15 лет назад
значит бояться, быть не уверенным.
Остальные ответы
Сергей Мастер (1937) 15 лет назад
значит бояться, испытывать страх
DJ Graf-F Мастер (1160) 15 лет назад
Хахаха=))) ты что, в каком веке живёщь???! =))) очковать - это значит бояться!
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
в 21! но я - "старушко" :(.. И любопытная, млин! )))
DJ Graf-F Мастер (1160) ну теперь будешь знать=)
МарияПросветленный (39491) 15 лет назад
вопрос не во времени, а в среде использования
DJ Graf-F Мастер (1160) чо?
Gangsta Lady Профи (645) 15 лет назад
ну то есть, я не боюсь, мне не страшно, если НЕ очковать. А очковать, то получается наоборот
Ula ? Гуру (3792) 15 лет назад
Бояться, конечно))
Калян Бобин Мастер (1455) 15 лет назад
может чота с аналом связано?? ? XDDDD
1 2 Гуру (4106) 15 лет назад
Это феня - тюремный жаргон.
"Очко" - дырка в заднице, отсюда "очковать" - бояться чего-либо настолько сильно, что начинается непроизвольное сокращения анальной мышцы, т. е. очень сильно бояться.
Из вышенаписанного можно сделать вывод что текст на плакате не несёт смысловой нагрузки и девушка с ним в руках - дура.
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
я думала, очко - это балл в игре ;))
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 15 лет назад
Молодежный сленг. В переводе на русский означает: бояться чего-либо, трусить, сильно волноваться.
Не очкуй, все будет хорошо. :))

Крук Мыслитель (9408) 15 лет назад
Это современный ответ- "Не боюсь". Знаете, есть такое ощущение страха, когда задница сжимается. Так про это говорили :"Что очко жим, жим? ",а само выражение появилось в 70годах прошлого столетия.
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
ну не знам.. Когда меня два раза в жизни сильно напугали, ощущения были совсем другие ))).
кода в пионерлагере ночью в лесу напугала подруга -реально почувствовала, как пятки горят
а кода воры в кв-ру залезли (а из взрослых я была одна дома) - реально где-то под ложечкой горело.
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Спасибо за вопрос, теперь я тоже знаю!))))