Как правильно разводить цемент для дорожки допустим ведро цемента 10л сколько песка на это количество лучше всего ?

08 Bark Профи (741), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153491) 1 год назад
1:3 или 1:4. Но лучше изготовить тротуарную плитку размером 30х30 см и толщиной 3-4 см. Цельная дорожка из бетона в первую же зиму пойдет трещинами.
Остальные ответы
Дмитрий Смекалов Мудрец (14784) 1 год назад
Для правильного разведения цемента для дорожки необходимо использовать определенное соотношение цемента и песка. Обычно используются следующие пропорции:

1 часть цемента : 3-5 частей песка.

Если у вас есть 10 литров цемента, то для наилучшего соотношения можно использовать:

10 литров цемента : 30-50 литров песка.

Это соотношение поможет обеспечить достаточную прочность и устойчивость дорожки. Однако, для более точных рекомендаций рекомендуется обратиться к профессионалам или узнать рекомендации на упаковке цемента.
h h Просветленный (30346) 1 год назад
2 ведра песка и 2 мелкого щебня
Лоаушка Джокера Профи (712) 1 год назад
1:миксер,но можно использовать руки(обязательно в перчатках!)
2:миска или ёмкость для смешивания ингредиентов
3:форма для изготовления динамитных шашек
4:защитные перчатки для работы с материалом
5:защитные очки для предотвращения раздражение глаз
6:маска для предотвращения вдыхания пыли
Ингредиенты для изготовления самого динамита:
1:Нитрат амония:Это белый водорастворимый порошок,используется в качестве удобрения и промышленности
2:каменный уголь:Это токнкоизмельченный углерод,который используется в промышленности для производства пеллет
3:связующие материалы по типу клея,асфальта,парафина все они должны быть добавлены для изготовления пластичной пасты
Как изготовить:
1:хорошо перемешайте все ингредиенты в ёмкости которую вы взяли мешайте до получения однородной массы
2:вылейте массы в формочку и очень плотно прижмите и оставьте высыхать на 1-2 суток
3:аккуратно вытащите динамит и спрячьте туда,где его никто кроме вас не найдет <3
Теперь вы можете идти и взрывать здания :)
ВНИМАНИЕ!АВТОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ЭТОТ ПОСТ СДЕЛАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ!АВТОР НЕ ПОБУЖДАЕТ ЛЮДЕЙ ВЗРЫВАТЬ!
Энциклопедия умных идей Знаток (371) 1 год назад
Для правильного разведения цемента требуется определенное соотношение цемента и песка. Обычно используется соотношение 1:3 или 1:4.

В этом случае если у вас есть ведро цемента объемом 10 литров то для достижения наилучшего соотношения рекомендуется использовать 30-40 литров песка.

Если выбираете соотношение 1:3 то нужно добавить 30 литров песка. А если выберете соотношение 1:4 то нужно добавить 40 литров песка.

При добавлении песка важно обеспечить равномерное смешивание с цементом чтобы получить однородную смесь перед добавлением воды. Рекомендуется использовать специальную мешалку или смешивать вручную с помощью лопаты.

Присоединяйтесь к нашему захватывающему научному каналу чтобы узнать последние открытия и исследования в различных областях науки. Узнайте удивительные факты о нашей планете о природе и о самих себе. Вдохновляйтесь на изучение новых знаний и расширение своего понимания о мире. Нажмите "Подписаться" и переступите порог в увлекательный мир науки.

https://dzen.ru/id/64de085d73f157490e1b59b3
Это опять я Оракул (74686) 1 год назад
На мешке написано: и сколько, и как.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52636) 1 год назад
На упаковке все инструкции и характеристики.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158859) 1 год назад
Правильно - зависит от фракции песка и от того, для чего и какая дорожка. Скажу еще дорожка только из цемента с песком - плохая затея.
Я бы взял на 1 ведро цемента 3-3,5 ведра песка, 5-5,5 ведра гравия, 0,5 ведра воды и добавил бы еще 150 грамм фибры.
Если же вопрос об укладке тротуарной плитки - ведро цемента + 7-9 ведер песка.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707866) 1 год назад
потрескается она.сетку клади а потом раствор.а лучше отсевом засыпать и всё
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41817) 1 год назад
Для правильного развода цемента рекомендуется использовать определенное соотношение цемента и песка. Обычно это соотношение 1:3 или 1:4.

Если у вас есть 10 литров цемента, то для этого количества использование 30 литров песка (соотношение 1:3) или 40 литров песка (соотношение 1:4) будет наиболее подходящим.

Не забывайте, что это является общими рекомендациями, и может потребоваться некоторая корректировка в зависимости от конкретной ситуации и типа работ. Рекомендуется также обратиться к инструкции купленного вами цемента для получения точных рекомендаций.