Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Утеря пасспорпта за границей

Денис Дыба Ученик (94), на голосовании 9 месяцев назад
Я гражданин Белорусси , утерял паспорт в России как вернуться домой , что делать ?
Голосование за лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (402712) 10 месяцев назад
Найди посольство Белоруссии и обращайся туда за помощью.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (433042) 10 месяцев назад
Просто вернуться, если пограничного контроля в вашем "объединенном государстве" нет.
А если есть, то пойти в консульство и получить там либо специальную форму для возвращения, либо временный паспорт, либо постоянный - я ХЗ, чем они там торгуют.
сергей володин Оракул (60841) 10 месяцев назад
Заявление надо сделать и сразу
Иван Иванов Искусственный Интеллект (340166) 10 месяцев назад
самое простое - сесть на транспорт, где не требуется паспорт (например, электрички), и уехать. Гражданам Беларуси проще, на границе нет паспортного контроля.

Если же паспортный контроль существует, то посещение посольства становится неизбежным. Остальное зависит от внутренних правил Беларуси.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (157464) 10 месяцев назад
В отделе полиции берете справку об утере паспорта и временное удостоверение личности, по которому покупаете билет и едете домой.
Денис ДыбаУченик (94) 10 месяцев назад
Так и сделал , нужно ли ехать в посольство что бы , сделали некий документ на возвращение домой ? Или можно с этой справкой
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358235) 10 месяцев назад
она гонит..... ехайте в Смоленск.. там на машине до ближайшего НП РБ.... и\вы дома
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358235) 10 месяцев назад
я тебе написал.... Смоленкск- домов в РБ
Похожие вопросы