Как понять, подойдет ли ND фильтр на объектив. Заказал камеру, только начинаю снимать, мало понимаю еще. Подскажите на каком нибудь примере, пожалуйста.
Kto Ya, физический диаметр объектива не имеет никакого отношения к креплению на нём светофильтров. А вот диаметр *резьбы* для такого присоединения - однозначно! Так как вы не указали, что за камеру вы именно купили, то, вообще, ничего о возможности установке на неё светофильтров сказать нельзя. Смотрите объективу "в лицо":