Как понять, подойдет ли ND фильтр на объектив

Kto Ya Ученик (105), закрыт 1 год назад
Как понять, подойдет ли ND фильтр на объектив. Заказал камеру, только начинаю снимать, мало понимаю еще. Подскажите на каком нибудь примере, пожалуйста.
Лучший ответ
Руслан Алексеев Гуру (4535) 1 год назад
Диаметр объектива=диаметр фильтра
Например объектив 77мм, фильтр тоже должен быть 77мм
Kto YaУченик (105) 1 год назад
Спасибо
Kto Ya, физический диаметр объектива не имеет никакого отношения к креплению на нём светофильтров. А вот диаметр *резьбы* для такого присоединения - однозначно! Так как вы не указали, что за камеру вы именно купили, то, вообще, ничего о возможности установке на неё светофильтров сказать нельзя. Смотрите объективу "в лицо":
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (619091) 1 год назад
Посмотреть диаметр резьбы, он написан на самом объективе. Фильтр покупать того же диаметра.
Юрий Гайворонский Оракул (50630) 1 год назад
А зачем тебе ND фильт? Есть объективы с ZOOM- регулировкой, где вращается передняя линза. Не заморачивайся, учись, набирайся практики.
обучение фото дорого Просветленный (23670) 1 год назад
а для каких задач, вам начинающему понадобился ND фильтр?