Кто ставил машину на учет в Ельне???

Вера Хрячкова Гуру (2657), закрыт 15 лет назад
Подскажите кто ставил машину на учет в Ельне не новую (б/у...пригнанную), что необходимо при себе иметь? И во сколько лучше туда ехать?
Лучший ответ
Кот Феликс Мудрец (12320) 15 лет назад
блин.... так долго писать... ехать лучше к 8-00

нужно оплатить квитки.. это рублей 500+30 госпошлина.. и комиссия Богородскому банку. .
заполнить анкету... и на осмотр.. потом рядом с осмотром есть кабинка туда нужно зайти и что то подписать... после осмотра в главное здание идти... ну.. тебе люди подскажут.. не дадут в обиду)) )
я там год назад в последний раз был.. и ТО проходил
Остальные ответы
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
В далёком 1997 году, ездил туда, чтобы поставить на учёт новый opel astra. =) Правда, пришлось туда ехать 2 раза, т. к. выяснилось, что в ПТСе ошибка.. .

А там, также, как и в любом другом МРЭО, для постановки на учёт требуется:
паспорт
ПТС + копия
транзиты
полис ОСАГО + 2 копии
Договор купли-продажи или справка-счёт
шариковая ручка
около 1000 рублей (на квитанции и на перекусить)

Приезжать туда лучше часов в 8 утра, чтобы занять очередь.
Тогда, часам к 10-11 сможете подать заявление на постановку на учёт и до обеда получите номера.
Александрыч 150 RUS Просветленный (25165) 15 лет назад
Все достаточно быстро оформляется в порядке живой очереди.
Нужен весь пакет документов. Приготовьтесь ехать еще раз, через три месяца. На иностранные авто дают временный техталон (берут срок для проверки истории авто)