Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

обручалка

Валюшка Седова Мыслитель (5168), закрыт 15 лет назад
А почему католики обручальные кольца носят на левой руке? С чем это связано? И почему православные тогда носят их на правой?
Лучший ответ
Леписин Мыслитель (6839) 15 лет назад
Давным -давно, тот, кто принёс в Европу Христианство, был.... ЛЕВШОЙ! Не смейтесь. Но об этом сказано, в апокрифах. Кстати, крестяться там тоже наоборот.
Валюшка СедоваМыслитель (5168) 15 лет назад
Вот, хоть где-то левши еще отличились. Я тоже левша!!!!
Остальные ответы
Светлана Макарова Мастер (1276) 15 лет назад
Может потому что сердце с левой стороны и они кольцо носят ближе к нему???
Жужа Просветленный (22419) 15 лет назад
ну левая рука вроде как к сердцу ближе, а у нас это из советских времен пошло - правая рука она рабочая. Типа рабочая страна и все такое)))
МаЛена Мыслитель (5304) 15 лет назад
Чтобы отличаться друг от друга! Всё просто! :-)))
Ирина Мыслитель (6286) 15 лет назад
не только кстати католики, а вот кто носит на левой, кроме православных, не знаю
rimma ergan Профи (911) 15 лет назад
v turcii naprimer mnogie mujcini toje na levoy nosat! pravda, pocemu toje ne znay...