Как бороться с постоянными перезагрузками и "синим экраном"?!

Garik-Buldog Знаток (349), на голосовании 15 лет назад
Уже второй день компьютер сам перезагружается и выдает синий экран с ошибкой (BSOD). Ошибки всегда разные, есть и стандартные.
Я отключил автоматическую перезагрузку при критическом сбое, раньше комп просто перезагружался. . сейчас с синим экраном.. .

Причем работает ПК нормально, выдает ошибки только во время игры (даже в минииграх) , минут через 5-10 после начала. Не думаю, что проблема в перегреве, во время игры ЦП греется до 45 градусов.

Чипсет системной платы: SiS 661FX
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce FX 5200 (128 Мб)
Системная плата: Asus P4S800-MX (3 PCI, 1 AGP, 2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Звуковой адаптер: SiS 7012 Audio Device
Дисковый накопитель: WDC WD800BB-00FJA0 (74 Гб, IDE)
Системная память: 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Оптический дисковод: TSSTcorp CD/DVDW TS-H552B (DVD+R9:2.4x, DVD+RW:16x/4x, DVD-RW:12x/4x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
Сетевой адаптер: Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
Сетевой адаптер : SiS 900-Based PCI Fast Ethernet адаптер
Монитор: Samsung SyncMaster 710V [17" LCD]

Этому убожеству ровно 5 лет. Видеокарту не разгонял.
Голосование за лучший ответ
Машуля Мастер (1427) 15 лет назад
синий экран - экран смерти Винды. Нужно переустанавливать.
Технический директорИскусственный Интеллект (135560) 15 лет назад
Ну, не обязательно винды, чаще железа
GTA5 Мастер (1988) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/23461763/

NVIDIA GeForce FX 5200 (128 Мб)
У ТЯ видюха га-но
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦМудрец (16866) 15 лет назад
Нормальная видюха) Carbon и Most Wanted прет. да GTA SAю больше ниче ненадо =)
Garik-BuldogЗнаток (349) 15 лет назад
У меня видюха ГОВНО! И мне П О Х Р Е Н ! !
А твои жалкие попытки выебнуться меня не колышат!
sedoy zloy Просветленный (24129) 15 лет назад
Если коды ошибок, как ты говоришь, разные, то выход один-сноси ось и переустанавливай систему... Тупо, но действенно, если конечно конфликтов железа нет. А то так и будет в синеву выносить... Ты же не дал скрины ошибок, а тут экстрасенсов нет.
новиков юрий Просветленный (37745) 15 лет назад
Нужно с BSOD списать код ошибки и вбить его в гугл. Узнаешь причину твоей ошибки.
Alex DiS Мыслитель (5193) 15 лет назад
эх парень как бы тебя не обидеть. просто у меня тоже самое было. синий экра это знак того что у тебя чтото сломано или не совместимо с виндовс в компе. мастер на дому тебе не поможет тебе надо разговаривать с специалистом и везти ВЕСЬ комп в сервис, там пройдет диогностика компа которая покажет что сломано. я вить уже ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НЕ ИГРАЮ изза этого и сегодня пойду заберу свой комп из сервиса КЕЙ с новой видеокартой.
Технический директорИскусственный Интеллект (135560) 15 лет назад
все можно сделать и дома...
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16866) 15 лет назад
хыхы компы почти одинаковы. моему чудовищу 4года) Но P4P800-X, 1.5gb озу PC3200 DDR SDRAM все Samsung, WD 120гб.. видео NVIDIA GeForce FX 5700ole (128 Мб) , Сетевой адаптер: Realtek, и привод... Nec.
юзалося Виста ultimate, Windows7. =)
вылетало так.... раза два за 3год... .
Мож в системе чето нето....
Gerka Мыслитель (5975) 15 лет назад
Дело в железе. Надписи на синем экране можно даже не читать, они будут всё время разные.

-проверяй память - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
-если в компе две планки памяти вынь по очереди и проверь возможность работы
-почисти контакты на модулях памяти ластиком (стёркой)
-постоянные перезагрузки и синий экран – могут говорить о том что, у тебя конфликт с устройствами или два драйвера на одно и то-же устройство
-пробуй другой БП.
Изабелла Белозёрова Ученик (111) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix