Как навсегда/временно отключить центр обновления Windows?
Постоянно сами включаются службы: Оркестратор обновлений, установщик модулей и главное - центр обновления Windows.
Как их навсегда, до момента когда снова понадобятся, отключить?
Что пробовал:
1) Стандартное просто отключить задачу и режим "отключена" поставить;
2) Какой-то там файл удалять в обновлениях который якобы запускает задачу, но не сам центр обновлений файл;
3) Делать вход для службы только с другой учетной записью (без пароля), однако в службах, спустя время, всё меняется обратно.
Бесплатная утилита Windows Update Blocker https://www.sordum.org/9470/
Работает на: Windows 11 , Windows 10, Windows 8.1 , Windows 8 , Windows 7 , Windows Vista ,Windows XP (32\64-bit).

.
winaero tweaker на домашке запросто отключает. А вот с прошкой надо повозиться. В winaero tweaker отключить для надёжности. Потом проверить эти службы. Службу обновления и оркестратора остановить. И задать пароль. Бла бла бла. В гугле гугли. Как отключить. В гугле всё есть. И в прошке через групповые политики.
Если служба обновлений даже будет включаться на прошке. То всё равно обновления качать не будет. Если запрет есть через групповые политики.
А winaero tweakerом и пароль задавать на этих двух службах. Это для надёжности
Точнее не пароль задавать. А там надо включать учётную запись гость. И без пароля. Для этих служб. Чтобы винда не могла лишний раз их запустит. И ещё
Короче гугли. В гугле всё проще на эту тему написано
Как вариант использовать твикеры, например вот этот: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=30617&start=220.
Почитай тему, там написано все.
Если у тебя 7ка винда, то тут конечно надо будет пошаманить и поискать другие твикеры
С/format