Вред от конвективно-инфракрасного обогревателя

НиК Профи (551), на голосовании 9 месяцев назад
Хотел купить Конвективно-инфракрасный обогреватель Aceline CMH-2000 говорят ,что вреден для здоровья. Верно это или миф.
Дополнен 10 месяцев назад
Я где-то читал о пользе такого излучения . Писали массу положительного от использования такого прибора. А о вреде вроде конкретно от нагревательного прибора вроде нету информации. Так как понять вреден или даже полезен?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318209) 10 месяцев назад
Чем? Это кусок проволоки в панели. Вместо того, чтобы слушать всех, кто что-то там "говорят", ответь себе на простой вопрос - "а сху_яль и какие под этим основания?".
Samir Sharifullin Знаток (446) 10 месяцев назад
в Интернете могут всё написать и люди схавают
Виталик Борисенко Профи (758) 10 месяцев назад
Вред инфракрасного обогревателя: возможен при длительном использовании или нарушении правил безопасности.
Негативное воздействие: тепловое поражение, покраснение кожи, образование волдырей, ожог.
Техника безопасности: расчет тепловых потерь, выбор мощности обогревателя, соблюдение расстояния от людей, монтаж на удалении от
человека.
НиКПрофи (551) 10 месяцев назад
А если вреден то для чего это делают и продают. При этом не указывают информацию о вреде здоровью.
НиКПрофи (551) 10 месяцев назад
Я где-то читал о пользе такого излучения . Писали массу положительного от использования такого прибора. А о вреде вроде конкретно от нагревательного прибора вроде нету информации. Так как понять вреден или даже полезен?