Можно ли делать такой срез стебля яблони? И когда лучше это делать? Можно сейчас?

Наташа Пулина Знаток (314), на голосовании 1 год назад
Растение высотой около 50-60 см, а если обрезать будет где то 10 см
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 год назад
а прививка где у яблони ? срежете ее
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152080) 1 год назад
А цель какая срезки? Если основной стволик посох, но пошли в рост придаточные почки, то срезать основной стволик нельзя, пока новые ветки не вырастут выше его и больше по диаметру.