Помогите разобраться с поступением в ВУЗ?

Киска Ученик (172), на голосовании 15 лет назад
Просматривала правила зачисления в ВУЗы, но так и не смогла понять: я имею льготу на внеконкурсное зачисление при условии успешной сдачи вступительных экзаменов (егэ у меня нет), а льготы на оплату предоставляются? Раньше знаю "сдал успешно вступительные - получи бюджетное место - учись!" А теперь то что? Платить?
Дополнен 15 лет назад
Тупость... Почитать эти ДВА ответа - не понял никто что я спрашивала. Про ЕГЭ я все это и так знаю, ничего нового вы мне не рассказали. Я спрашивала обломится ли мне по льготе БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ??? БЮДЖЕТНОЕ МЕСТО!!! А поступаю я в любом случае - по закону о своей льготе
Голосование за лучший ответ
Юлия Малышева Ученик (58) 15 лет назад
в этом году в вузы принимают только по результатам егэ
Bobo Michel Ученик (102) 15 лет назад
А в чем непонятность? В этом году в любом случае придется сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ, каждый ВУЗ устанавливает минимальное число баллов, соответствующее удовлетворительной оценке. Если все оценки удовлетворительные (а в этом году, напомню, все ВУЗы принимают ЕГЭ по трем предметам, а некоторым оставили возможность принять один дополнительный экзамен) , то зачисление происходит вне конкурса.
То есть ничего по сути не поменялось.