Пауки краснодарского края

Не могу найти информацию по данному пауку. Локация: Красная поляна. Заинтересовал его внешний вид:короткие лапки,сам размером с большую муху, хелицеры пушистые белые,а на спине узор похож на коврик. Передвигается быстро будто рывками как прыгающие пауки. Подскажите,что это за вид?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На самом деле это скакунчик, но их очень много видов, поэтому точно сказть трудно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пауки-скакуны

Это чёрный паук-крестовик, он не опасен

Не знаю что это за вид , но я бы держался подальше

попрыгунчик

В гугле есть функция "Поиск по фото", там поищи. Просто около поисковой строки есть иконка фотоаппарата.