Почему в России такое ужасное отношение?

Бигимотина Бегемотова Гуру (4296), закрыт 15 лет назад
Мне не понятно, почему если препод ВУЗа из 100 чел только пятерым ставит неуд. самым нерадивым студентам, то даже после сдачи этими двоечниками комиссии на неуд. к преподам принято ходить с родителями (своеобразный рэкет), чтобы дожать этого препода на положительную оценку.
Получается у честного препода нет никаких шансов. Как ему выжить в таком беспределе? Ведь закона по защите преподов от такого рэкета нет,
Странно, но подобное отношение есть только в России (в Европе почему то неуд с комиссией воспринимается нормально и студент приходит на след.год)?
Дополнен 15 лет назад
Кстати, взяток никто не берет
Лучший ответ
бумако мамбуто Просветленный (31406) 15 лет назад
а если еще учесть что дохрена кавказцев которые конкретно угрожают и дают взятки.... вот такое у нас образование (
Остальные ответы
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
В свое время мой сын был страшно горд, что его отец взяток не берет (студенты, как известно, знают все о препах).
Натальюшка Мастер (1007) 15 лет назад
Ну вы же сами назвали страну, где происходит именно так. так уж у нас устроено
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
Я как старый заочник скажу, не прикидывайся овцой валдайской. Сначала приучили, а теперь что совесть появилась?
Бигимотина БегемотоваГуру (4296) 15 лет назад
Не надо огульно, а то что Вы таким способом проучились и ежу понятно
Antti Iholaynen Оракул (91998) Ну конечно, кто Вам не подсунет того к защите не допустят. А учился так же как и Вы.
Антон Мастер (1553) 15 лет назад
Я когда учился никогда взяток не давал! Как бы меня не валили, все равно все сдавал сам!
Лика Оракул (60676) 15 лет назад
У меня дочь на втором курсе. Никто взяток не требовал, сама учится, пыхтит. Кто знает предмет, тому никакой препод не страшен)))