Как войти в вк по qr на телефоне?

Как войти в вк по qr на телефоне? Есть доступ к странице через компьютер, но не могу найти где в телефоне его можно отсканировать

Приложение "Сканер QR"

Как сделать чтобы на мобильном ВК был вход по qar коду

Это тут наоборот имеется в виду, типа у вас на смартфоне приложение, вы им сканируете код на компе и вас на компе залогинивает в вашу учетку. Чтоб наоборот - это наверное на комп надо ставить сканер QR-кодов и кучу программного обеспечения, типа кассовый терминал оплаты у вас получится:)