как в домашних условиях сделать чистку лица!!!кожа очень шелушится!!!!пожалуйста помогите!!!!

Makosya!!!))) Ученик (117), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mатрена Мудрец (15376) 15 лет назад
я пользуюсь пилингом от Шисейдо, хорошо отшелушивает
...Виктория... Знаток (458) 15 лет назад
зерновой кофе перемолоти потом перемешай с кремом вот тебе и чистка лица.
lioyntapa patalioy Гуру (2882) 15 лет назад
сделай массаж засахаренным медом, а потом наложи хороший крем
Юрий Спасенников Мыслитель (7558) 15 лет назад
Лучше всего, сначала не в домашних условиях определить причину, а уж потом…
Елизавета Гуру (3210) 15 лет назад
Лично я пользуюсь маской Гарньер чистая кожа 3в1 (маска, гель, скраб) . А потом маслом Чайного Дерева (продается в аптеке) .
Только делать это нужно как минимум раз в неделю, а лучше чаще.
Наталья Мартыненко Профи (785) 15 лет назад
Малика, я протираю лицо пластиком огурца, он хорошо очищает, смягчает и увлажняет кожу. Попробуй, ведь одного огурца хватит на долго! Дёшево и сердито. Удачи! Надеюсь, мой совет тебе поможет.
Екатерина Просветленный (21251) 15 лет назад
Если же вы сами займетесь этой процедурой, помните: противопоказана чистка при воспаленных угрях, фурункулах, экземе.

Паровая ванна - усиливает потоотделение и секрецию сальных желез, расширяет поры. При добавлении в воду лечебных трав пар оказывает лечебное и дезинфицирующее действие. При жирной коже глубокую чистку лица делают - один раз в две недели. Чистку сухой кожи нельзя делать чаще, чем раз в месяц должна длиться не более 5 - 10 минут ( при жирной 15 - 20, при нормальной 10 - 15).

Паровая ванна: Заварить кипятком ( 1 - 2литр. ) 3 - 4 ст. ложки сухих трав ромашка, липовый цвет, шалфей. Подержать лицо над паром, закрыв при этом полотенцем голову. После окончания процедуры лицо осушить, протереть 3%-й перекисью водорода и приступить к чистке. Указательными пальцами, завернутыми в стерильную салфетку, сдавить стенки сальных желез и выжать из выводящих протоков пробки. После паровой ванны легко выдавливаются комедоны на носу, лбу и подбородке. После чистки протереть настойкой календулы 1: 10 сужает поры и нанести стягивающую маску.

Так же необходимо помнить, что после чистки кожа подвергается большому стрессу. На следующий день вид будет не самый цветущий. Поэтому лучше выбирать время, когда быть на высоте не обязательно.

Наталья Мойсеева Мастер (2013) 15 лет назад
Если сильно шелушится - очень вероятно сухая кожа. лучше промаслить, или просто пользоваться жтрными кремами на ночь, а только потом очень мягрий пилинг для сухой кожи - лучше не домашнего приготовления .
MaryashaLady Знаток (253) 15 лет назад
Лучше дома такими вещами не заниматься а сходить к косметологу который с помощью профессионального пилинга решит проблему!
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
можно разогреть мед и добавить в него крупный сахар очищает питает защищает
Ledi Знаток (421) 15 лет назад
купи себе из mery kay серию time wise для сухой кожи, и никаких условий не нужно да к тому же забудешь что такое сухая кожа.