Что означает в Биосе Hard Disk write protection ???

Лилия Руно Оракул (88831), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это где сата конфигурация--хочу поставить и что именно надо Включить( Enabled) или отключить (Disabled)
Лучший ответ
Жека Знаток (322) 15 лет назад
Весьма экзотическая опция. Ее включение (Enabled) запрещает запись на жесткие диски, установленные в компьютере. Достаточно сложно представить себе ситуацию, когда это потребовалось бы (даже операционная система во время своей работы постоянно «сбрасывает» на диск различную информацию) , поэтому данная опция должна быть выключена (Disabled).
Остальные ответы
Ыыы Мудрец (10512) 15 лет назад
защита от записи HDD
DJ n1ce Мыслитель (7387) 15 лет назад
Может я ошибаюсь! Но помоему это защита от вредоносных программ! Дело в чем-вирус или еще какая хрень стремится прописать себя в загрузочный сектор диска и обеспечить себе хорошую жизнь сразу при включении компа! так вот эта опция не блокирует запись на диск! (Ну извините какой идиот бы это делал!? И зачем оно надо? ! ) она блокирует запись в загрузочный сектор! Тем самым не позволяя всякой ТМП мучить комп. Теоесть ставишь винду а затем включаешь эту опцию (ENABLED) и типа ты защищен! Я думаю что все же ее лучше отключить