У кокера спаниеля 13 лет рак прямой кишки...вопрос :можно ли облегчить страдания псу которому осталось 1-1,5 месяца???

kseny9595 Профи (576), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
собака выглядит жизднерадостной,бегает и гавкает,самочувствие отличное
Голосование за лучший ответ
Наталья Забелина Профи (752) 15 лет назад
думаю нет, мою усыпили (сказали что так ей будет легче=(((((((
Н@т@лья Гуру (4908) 15 лет назад
Можно. Усыпить и не мучать ни себя, ни собаку.
Пользователь удален Мудрец (12129) 15 лет назад
Усыпите бедное животное.. Зачем вы продлеваете его страдания?
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
если он страдает то гуманней усыпить
Светлана К Гуру (2653) 15 лет назад
Своим вопросом вы задели за живое. У моей собаки тоже был рак. Решение усыпить далось очень тяжело, но думаю это было правильное решение. Собака уже почти не ела. Прошло уже 5 лет, но другую собаку до сих пор завести не решилась.
Пользователь удален Гуру (4032) 15 лет назад
Как при раке прямой кишки может быть отличное самочувствие? Ну а если всё так хорошо, как Вы пишете, тогда о каких страданиях речь??
Коробочка с Секретом Ученик (149) 15 лет назад
пусть пока бегает, потом обычно усыпляют
Наталия Пастухова Мыслитель (9013) 15 лет назад
А вы уверены, что это именно рак, а не банальное воспаление (пусть и гнойное, с кровавыми выделениями) параанальных желез? Делали гистологию? Показались ХОРОШЕМУ ветврачу?
Мой старичок-кокер в 13 лет подцепил такую бяку (я тоже была уверена, что рак, пока не проверились в нормальной клинике) , был прооперирован и благополучно прожил еще больше трех лет. И до конца жизни летал, как ракета, и не страдал отсутствием аппетита.
Мой совет: не торопитесь отказывать в помощи своему питомцу. Возможно, все не так уж и страшно. Да и рак - тоже не приговор (если не запущен, конечно)...