как считаете, старшие дети должны МАТЕРИАЛЬНО помогать младшим, если у родителей нет такая возможность ?

Москва Москва Искусственный Интеллект (374737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (176017) 15 лет назад
В семье все должны друг-другу помогать.
Иначе рассыпется. А вместе Вы сила. Придет час и младший сможет старшему помочь.
Остальные ответы
melitta Профи (977) 15 лет назад
Нет! Не должны! По желанию...
катя федотова Просветленный (30419) 15 лет назад
Нет не должны, только если сами так считают и финансы позволяют, младшие дети сами должны всего добиваться
ВетерW )) Мудрец (11279) 15 лет назад
обязательно, если есть возможность.... и родителям тож помогать, вот я родителям ничем не помогу, а младшенькому денжат подкидываю когда есть.
Кристина Профи (810) 15 лет назад
НЕ ДОЛЖНЫ. Но хорошо, если у них есть такая потребность помогать, и они с удовольствием это делают.
Nina Mantskava Гуру (4560) 15 лет назад
По желанию, но иногда бывает наоборот!
Виктория Ученик (126) 15 лет назад
Все абсолютно индивидуально. Например если младшенький сам нигде работать не хочет и ничего полезного не делает, то чего ж ему помогать.
The fallen angel Мастер (1675) 15 лет назад
Вы же одна семья!
У Вас же кроме них никого более близкого и дорогого нет!
Если есть такая возможность, то вопрос о помогать, не помогать вообще стоять не должен.
Ну это конечно моё сугубо личное мнение.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 15 лет назад
Должны - не должны - это не вопрос к общественности. В каждой семье свои правила и порядки, свои этические норма, свои взаимоотношения.
Дети ДОЛЖНЫ помогать родителям, если у первых есть такая возможность а последних - потребность.
А вот между собой - они друг другу ни чего не ДОЛЖНЫ. Они могут дать/взять, но если один отказывается брать, так как считает это унижением, или другой давать, так как не хочет туниядца содержать, то и НЕЛЬЗЯ их заставлять. Это их взаимоотношения и родителям лезть туда нельзя!
Если очень хочется - пожно попросить у более богатого ребенка и дать более бедному, но преподносить, как дар родителя.
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 15 лет назад
От традиций зависит, от устоев в семье. Одним аршином ко всем не подгонишь на Востоке старшие помогают младшим, а уж младшие обязанны остаться в родном гнезде и основную часть заботы о родителях взять на себя....
Tanga Мыслитель (6481) 15 лет назад
моя старшая дочь помогает, покупает иногда своей средней сестре одежду.
Дева*** Мудрец (11897) 15 лет назад
Это не должно быть как обязательство! А абсолютно добровольно!!! И от души.
игорь Профи (870) 15 лет назад
ет онадо по желанию делать и осознано
(Elenna) Мыслитель (9604) 15 лет назад
Не должны.
По желанию.
У каждого своя жизнь.
Мария Поливанова Гуру (3013) 15 лет назад
Наверное, в семье надо помогать друг другу по необходимости, а не по старшинству. У нас так.