Как преодолеть страх при вождении автомобиля?

lilu Ученик (187), закрыт 15 лет назад
Выехала в город с инструктором второй раз и всего боюсь, из-за этого делаю ошибки!
Помогите советом, пожалуйста.
Лучший ответ
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
прежде всего вы должны быть спокойны и не делать резких маневров без сигналов поворота особенно. все начинающие боятся и вы не исключение. если у вас правильная машина со второй парой педалей для инструктора боятся ничего не стоит он полностью отвечает за ваши действия. учтите на вашей авто У, значит остальные уже осторожны с вами. не бойтесь и удачи...
Остальные ответы
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
Надо закрыть глаза и кричать Банзай)
Альбина Мудрец (11295) 15 лет назад
Он сам пройдет, нужна практика. Думаю, что у всех поначалу было волнение. А иногда так и хочется тех ощущений и адреналинчика!
Рукосуева Валентина Ученик (128) 15 лет назад
Возмите себя в руки! Вы ведь с инструктором! Он не кусается! Если надо-поможет!!!
Lilu Знаток (315) 15 лет назад
Количество переходит в качество, побольше опыта.. . Поездить с кем-нить из знакомых, всё-таки со своим знакомым попроще
Алексей Ученик (244) 15 лет назад
Хмм, ты вообще потренеруйся где нибуть со знакомыми поводить авто, на полигоне или на треке, габариты почусвуй, а там на дороге главное знать правила, чуствовать габориты и не превышать скорость ,
murzik99rus Искусственный Интеллект (490360) 15 лет назад
А вы уже преодолели страх перед электро розеткой или кипятком в чайнике? Страх не нужно преодолевать. Может вам не нужно водить автомобиль, а это "звоночек"?
Ольга Мыслитель (6805) 15 лет назад
Твой страх - это нормально. инстинкт самосохранения никто не отменял.
страшно два раза - первые разы в городе, и первое время в городе ОДНОЙ.
это само должно пройти со временем.
shove off! Мудрец (15190) 15 лет назад
это у всех было, поверьте.

Сосредоточьтесь не на своих страхах, а на том, чтобы все сделать правильно. Вы должны усвоить, что ваш инструктор сидит рядом с вами и в любом случае беды не случится.

Главное, не пропускайте занятия, нарабатывайте практику и потом страх уйдет сам, а придут навыки! =)
Борис Ромов Профи (798) 15 лет назад
не бойся у него реакция в 1000 раз лучще твоей и 2 раз за рулем это простительно . но если так продолжиться дальше, то может ты рождена быть пассажиром?
Лилия Грекова (Овчинникова) Мастер (1519) 15 лет назад
постараться получать удовольствие от вождения! почувствовать себя единым целым с автомобилем! и не боятся его!
Санек Балковенко Знаток (479) 15 лет назад
Современем всё пройдёт, нужно выезжать в город и не боятся, я хоть и перень но первый раз тоже волновался когда в город выехал я самоучка, а потом понял, что ничего страшного здесь нет. а щас когда точно знаю что ментов нет так и тянет повыделоваться)))
Катерина Гуру (4131) 15 лет назад
привыкнешь со временем, я даже на тренажере пугалась поначалу, сейчас вождения тем более много занятий
Skorpi Искусственный Интеллект (138800) 15 лет назад
100 грамм, для храбрости и в путь !
Татьяна Просветленный (20413) 15 лет назад
Не забивайте голову всякими страхами, а то они вдруг надолго в ней поселятся . Большинство испытывают страх при первых поездках в городе, это абсолютно нормально. Чем больше вы будете сидеть за рулюм, тем быстрее это чувство буде уходить. Я например некоторое время боялась перестраиваться, не понимала глядя в зеркало, далеко машина или нет, успею ли, но это только поначалу. У каждого начинающего водителя свои пунктики, это можно преодолеть только наработкой часов за рулём.
Я. В. Просветленный (47469) 15 лет назад
не надо ездить
тут или дано или не дано
Кошкино Лицо Гуру (2893) 15 лет назад
Страх будет даже когда получишь права. Всё ещё зависит от инструктора.
Я вообще первое время боялась сесть за руль. А когда решилась (правда муж рядом сидел) , поняла что, когда никто не дёргает за руль, не орёт - всё легко и просто. Самое главное не теряться и соблюдать правила. Хорошее знание теории оч. помогает.
Источник: Личный опыт.
Веснушка Мастер (1301) 15 лет назад
Че ты паришься -машина то не твоя! Лучше его научиться царапать, чем свою потом. А разбиться инструктор не даст -у него педальки есть.
Майя Ученик (145) 15 лет назад
Смотри сколько советов! Сколько людей поучаствовали в твоей судьбе! Все в жизни либо получается, либо не получается это, но тогда обязательно что то другое пишется и вяжется! Ты творишь свою жизнь и главное, здесь, просто остаться живой и здоровенькой! Ведь жизнь для живых! По любому завтра будет только то, что ты сама пожелаешь! Обнимаю мама