Помогите разобраться в следующей ситуации..

Ирунчик Мастер (1418), закрыт 15 лет назад
Мне 17 лет. Рост 1.64. Есть сестра ,на 4 года меня младьше ,но вымахала ростом и сейчас немного выше меня.Самооценка у сеструхи выше нормы , а любовь к критике внешности других людей сильна.Она часто критикует мой рост,типо-ха ,и в кого ты такая низкая? Делать ей замечание ,говорить ,чтоб закрыла рот ,так как соплячка ещё бесполезно ,уж слишком высокая самооценка у неё ,чтоб кого-то слушаться. Бесит то ,что мама замечания ей не делает ,жизни не учит.А вместо этого мне иногда говорит - да и в кого ты низкая,как жаль ,что ты не выросла ,я б хотела ,чтоб ты была высокая,вот посмотри как малая у нас вымахала.В этих маминых словам мне постоянно кажется упрёк ,будто я сама могу ,но не хочу стать высокой.Хотя мама утверждает ,что она просто цитирует факт. А нафига его постоянно цитировать ,если исправить ничего нельзя? В моём понимании ,мама не должна создавать комплексы своему ребёнку ,а должна увереть ,что он прекрасен таков какой он есть..Помогите разобраться , кто в этой ситуации прав ,кто нет..заранее спасибо!
Дополнен 15 лет назад
меня мой рост устраивает .. проблема в маме..
Лучший ответ
george s Ученик (196) 15 лет назад
ОБИЖАТЬСЯ? зацикливаться? ПЕРЕЖИВАТЬ? ЗАЧЕМ? эТО ДЛЯ МУЖЧИН СТРАШНО ИМЕТЬ РОСТ МАЛЕНЬКИЙ, А ДЕВУШКЕ 17 ЛЕТ НУЖНО НЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. Ты представь себе как выглядит твоя сестра рядом с парнем нормального роста, и сразу все пройдет. Твой рост это твоя незащищенность, слабость (кажущаяся), нежность и т. д. Не думай об этом. Встречают по одежке, (по росту) провожают по уму. Покажи что ты умнее, не поддавайся на провокации и все пройдет стороной. Чем чувствительнее ты будешь в своих реакциях, тем больше будут действовать на нервы. Будь УМНЕЕ, всех кто может говорить о росте, как о чем то значимом.
ИрунчикМастер (1418) 15 лет назад
спасибо! очень красивый ответ!
Остальные ответы
Жена Десантника Мыслитель (6209) 15 лет назад
ты с ума сошла???? я вот мечтаю о росте низеньком. я 170. и что хорошего? ! оденешь кааблуки- и всё, все парни ниже меня!
Маленькую, миниатюрную хочется защищать, греть, обнимать. А дылда что? лучше???? да нифига! тебе намного больше сестры повезло, честное слово!
ИрунчикМастер (1418) 15 лет назад
спасибо! я и не комплексую по поводу роста.. тут в маме проблема!
Жена Десантника Мыслитель (6209) ну что ж поделать...родителей не выбираем, к сожалению. Будь мудреее- пропускай высокомерность сестры и безразличие мамы мимо ушей, и строй свою жизнь, по другому, у тебя будет своя семья, и ты будешь понимать своих детей, помня ошибки своей матери.
Елена Белова Мудрец (10027) 15 лет назад
Купи себе обалденные туфли на высоких каблуках и забей на маму и на сестру с их мнением. Ты сама себе нравишься? Вот это главное.
Мужик С Веслом Оракул (84465) 15 лет назад
Господи, ну и проблемы.. . У твоей сестры - переходный возраст и ей крышу снесло конкретно - так что не парься.. . Пусть болтает, что хочет - смысла в этом никакого. На счет роста - тоже забей. Фигня это все...
sudzhuchka Мастер (1208) 15 лет назад
Ерунда какая-то! Такое ощущение, что они тебя за карлика принимают!!!! У меня точно такой же ОТЛИЧНЫЙ рост, я им всегда была довольна, самое ТО! Не слушай никого, просто будь уверенна в себе и не давай никому в этом усомниться! А мамина позиция-жуть какая-то!
Кристина С. Знаток (347) 15 лет назад
Знаешь, мне 19 лет, мой рост 1,60 и ничего, я горжусь своим ростом! Это лучше чем быть дылдой! Я могу встречаться с парнем у которого рост и 1,70 и 1,90, а вот если девушка 1,80,а парень 1,70-уже не то!
Парням я кажусь такой маленькой и хрупкой, им постоянно хочется меня защищать, а это так приятно!
Помни: Маленькие девушки созданы для любви, а большие для работы! =))
Natalie Fast Гуру (4849) 15 лет назад
Зато красивая! - так им и ответь. Не обязательно внешность твой конёк, это и характер и внутреннее душевное состояние. Мама вздыхает напрасно, только тебя этим обидела. А сестрёнка дорастёт до 17 лет и поймёт, как она была неправа, насмехаясь над тобой. Хороший есть фильм "Самая обаятельная и привлекательная" с Ириной Муравьёвой в главной роли. Там девушка поняла, что можно быть самой собой и при этом нравиться кому-то. Выше нос! Вся жизнь впереди, не трать её на эти мелкие неприятности.
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Проблема не в сестре, и не в маме. У вас самой занижена самооценка. Но вместо того, чтобы поработать над собой, вы хотите " прогнуть" под себя близких. "Мама должна", "Сестра не должна"...Весь ваш вопрос сплошная критика. Вот они вас и бесят потому, что это ваше отражение.
ИрунчикМастер (1418) 15 лет назад
вау психология.. что думаешь о себе- то другие думают о тебе.. я всё это знаю.. человек я начитанный.. к вам прислушаюсь.. спасибо!
Талисман Знаток (422) 15 лет назад
Неправа ты.
Ты зацикливаешся на росте и на своей внешносте, соответственно привлекаеш в свою жизнь ситуации какае тебе ещё больше об этом будут напоминать.
Успокойся и люби себя такой какая ты есть и никто не будет обращать на твои недостатки внимание.
Если ты не буеш этого видеть - они этого не увидят,
как зеркало - люди отражают твоё отношение.

Удачи, выбрось муть из головы