Здравствуйте.Стоит ли покупать посудомоечную машину? Какие плюсы и минусы? Часто ли ломаются? На сколько чисто отмывают?

Эльдар Ученик (194), на голосовании 9 месяцев назад
Если у вас посудомоечная машина?
Голосование за лучший ответ
Модер Хуйло Просветленный (38070) 10 месяцев назад
зачем, если есть жена?
ZorgeОракул (55276) 10 месяцев назад
Он про неё и говорит
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241941) 10 месяцев назад
плюсы - она моет сама, минусы очень неудобная вещь
Zorge Оракул (55276) 10 месяцев назад
У девушки много плюсов, и минусов
Тодд Говард Гуру (3133) 10 месяцев назад
размеров она со стиралку, но утирает хорошо. У нас в стиралке бывает что вода не уходит, тогда её надо разбирать, да и всё впринципе, воды тратит меньше и моет хорошо ( зависит от таблеток для стирки и напора воды)
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (760555) 10 месяцев назад
она и мультиварка с кух. комбайном по моему самые бесполезные приборы. Будет стоить вода как в Европе в водопроводе тогда только покупать. Моет хоррошо при хор. расходинках. Пользовались 1ый месяц но проще помыть так чем загружать /вынимать.
Ted MacLeodПросветленный (22039) 10 месяцев назад
Если много народу, то незаменимая вещь. А мультиваркой просто надо уметь пользоваться. 80% блюд можно приготовить в ней.
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (760555) Ted MacLeod, первый месяц да мультиварка здорово. а много народу теперь мало у кого 1-2-3 обычно. Ну и комбайн кто заготовки делает да.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286684) 10 месяцев назад
Это модно. Моет чисто, но надо собирать грязую посуду, вилки, ложки, засовывать в нее, после мытья вытаскивать... У меня есть и пользуюсь, но просто помыть после еды было совсем несложно, так что пользуюсь из-за моды и из-за того, что есть...
intergalaxy@bk.ruПрофи (974) 7 месяцев назад
А мне казалось, что мода на что бы то ни было тебе безразлична (как и мне), а небезразлично только удобство…

Ну а разве так долго держать при себе бессмысленное "приложение", назначение которого непонятно в чем (при наличии-то всего набора бытовой техники!) и которое не приносит никакой пользы "ни уму, ни сердцу", а приносит лишь массу дополнительных забот, неудобств и расходов, сейчас в моде? Насколько знаю, сейчас наоборот уверенно входит в моду стремление каждому жить отдельно (жаль, что нынешняя ситуация с жильем еще далека от той, при которой это станет возможным для всех), из всех форматов отношений предпочтительнее гостевые, а стремление обременять себя оковами брака (не говоря уже о том, чтобы цепляться за них так долго) уходит в прошлое.
intergalaxy@bk.ru Профи (974) Те же, кто успел себя этими оковами обременить (в т. ч. не впервые), стремятся от них избавиться. Посмотри хотя бы на бизнесменов из рейтингов Forbes, в последние годы активно избавляющихся от таких "приложений" (вспомним хотя бы Джеффа Безоса и Билла Гейтса, не говоря уже о Сергее Брине, имеющем за плечами два успешно завершенных брака, и о Ларри Эллисоне, на чьем счету таковых четыре; об Илоне Маске и вспоминать не приходится; а, скажем, Павел Дуров, насколько известно, в этот "феодально-клерикальный институт подавления личности" ни разу и не ввязывался). Так что, поклонник моды, будь последователен, следуй общемировому тренду и избавляйся уже скорее от своего "приложения". Ты ничем не хуже вышеперечисленных и тоже заслуживаешь свободы.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375962) 10 месяцев назад
ЕСТЬ ЛИ у вас посудомоечная машина. нет ее у нас. ставить некуда. и нас двое не так уж и много посуды надо мыть. посудомойку чтобы забить полностью надо неделю посуду копить
Александр Мудрец (12735) 10 месяцев назад
Это выбор каждого. А себе поставил и не жалею. Вопрос от жены "че тарелку не помыл за собой?" отвалился сразу. Отмывает отлично все, даже что в духовке подгорело. Нужно иметь много посуды, пока посудомойка полная наберется, уже кушать неисчего. Если дома 5-10 тарелок, посудомойкой пользоваться неудобно. Докупай посуду.
На утверждение большенства:" совсем обленились, две тарелки можно и руками помыть", предлагаю носки, трусы, футболки стирать по одному сразу как снял, а не откладывать пока стиралка наберется. Тоже ничего сложного постирать сразу. Но ответ одинаковый - "вы не понимаете, это другое"
Живу в раю Просветленный (38209) 10 месяцев назад
Нужна- покупайте, нет, не покупайте. Мне не нужна. Нас двое. Вода у меня по 12 р за куб. 5 или 10 литров я вылью пофиг. Посуду умею мыть и люблю. Если не хочу, то помоет муж.